Как получать удовольствие от секса во время беременности?

profilaktika-rastyazhek-pri-beremennosti1Многие женщины, узнав, что они станут мамой, прекращают заниматься сексом, думая, что это принесет вред будущему малышу. Другие же, наоборот, активно практикуют секс, так как верят в его огромную пользу. Существует несколько причин, по которым женщина не хочет секса во время беременности, решив которые она станет получать от него удовольствие.

1. Гормональный взрыв. Организм беременной женщины испытывает мощнейший гормональный взрыв, и это отображается и на сексе. Во время возбуждения женщина может даже заплакать, так как не в силах контролировать свои эмоции.

Решить эту проблему довольно просто: необходимо доходчиво объяснить мужчине, какое состояние вы сейчас переживаете, если пара будет стараться понять друг друга, то в семье будет гармония как физическая, так и психологическая. Для мужчины в этот период самое главное выдержать эмоциональную нестабильность женщины. Женщина в свою очередь должна попытаться сдерживать свои эмоции, дабы избежать эмоциональной бури. На протяжении всего срока беременности эмоциональное состояние женщины меняется, с каждым месяцем она будет получать все новые и новые ощущения от секса. Так что женщине не стоит сразу отказываться от секса, если ей не понравилось, надо искать новые пути удовлетворения и понять, что нравится больше.

2. Токсикоз. Не удивительно, что тошнота, головокружение и усталость не вызывает желания к сексу. Сутра тошнит, потом хочется есть, после чего опять тошнит, еще и раздражает то, что муж не может разделить с женщиной ее участи.

Также по теме:  Какие цветы подарить девушке близнецам?

Проблему эту решить не сложно: не стоит подстраиваться под мужчину в ущерб себе, занимайтесь сексом тогда, когда удобно вам. Для беременной больше всего подходит ранее утро или время после обеденного сна, в этот момент ее тошнит меньше обычного.

3. Опасность для будущего ребенка. Из-за того, что будущая мама боится заниматься сексом, дабы не навредить малышу, она лишает мужчину полноценной половой жизни.

Но тут все просто, женщине надо осознать, что если беременность протекает нормально без осложнений, секс может быть даже полезен. Сексом заниматься можно, просто стоит быть аккуратными с позами и длительностью.

Во время беременности пара сближается как нельзя ближе и именно в этот период секс может стать самым лучшим за весь ваш брак.

Голосуй звездами за статью!