Как покрасить потолок без разводов своими руками?

1420552384_4Проведение любых ремонтных работ требует профессионального подхода, а также расходования сил и энергии. Чтобы покрасить самостоятельно потолок нужно подготовить качественные материалы и инструменты, а также придерживаться простых рекомендаций ведущих мастеров. Быстро и качественно поможет решить данную задачу агрегат окрасочный от мировых производителей таких, как «GRACO», «ВАГНЕР» и российского аналога «Финиш».

Подготовка поверхности.

От правильно проведенной подготовки будет зависеть конечный результат. Поэтому нужно ответственно отнестись к этой задаче и подготовить: спецодежду, малярные инструменты, специальную краску для потолка. Кроме того, рекомендуется полностью все вынести из помещения или накрыть мебель клеенкой, чтобы не испачкать ее краской.

Далее нужно тщательно удалить все остатки старой краски с поверхности потолка. Для этого можно воспользоваться мокрой тряпкой и шпателем. С помощью специального раствора рекомендуется очистить потолок от грибка и плесени. С помощью малярной ленты нужно защитить места, которые не нужно красить.

Перед нанесением краски на всю поверхность потолка нужно нанести специальную грунтовку, которая обеспечит надежное сцепление краски с поверхностью, а также обеспечит устойчивый результат.

Секреты покраски потолка без разводов.

— Сначала необходимо развести краску и с помощью широкого валика прокрасить всю поверхность потолка. Так нужно нанести один слой, что позволит сразу заметить все мелкие недостатки, которые нужно красить особенно тщательно.

— На втором этапе переходим к непосредственной качественной покраске потолка. Для этого нужно подготовить валик или кисточку, а также неразведенную краску. Рекомендуется от стены к центру комнаты начинать красить потолок. Кроме того, слегка накладываем друг на друга каждую последующий полосу краски. Максимально близко к стене нужно стараться расположить первую полосу. Перпендикулярно к окну направляем предпоследний слой.

Также по теме:  Особенности глянцевых натяжных потолков

— Обязательно все слои краски должны иметь правильное направление. Кроме того, для нанесения краски рекомендуется остановить свой выбор на валике со средней или малой длиной ворса. При этом не следует использовать валики с поролона.

— Также рекомендуется делать перерывы между нанесением следующего слоя, чтобы успевала высыхать краска, и равномерно наносился следующий слой.

Голосуй звездами за статью!