Как покраситься в темно рыжий цвет волос?

000000Рыжеволосые женщины всегда выделяются из толпы с помощью яркого цвета волос, а также своенравным характером. Сегодня практически каждая красавица может воплотить все свои мечты в жизнь и покрасить свои волосы в любой оттенок рыжего. Для этого нужно соблюдать простые правила стилистов, или обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Темно рыжий цвет волос требует профессионального подхода с использованием качественной краски и специальных парикмахерских средств.

Как получить равномерно рыжий цвет?

Чтобы получить красивый и равномерный цвет волос нужно обратиться в салон красоты к настоящим специалистам, которые знают, как правильно красить то или иной цвет волос. При этом можно попробовать и в домашних условиях покрасить волосы. Для этого нужно попросить свою подругу или другого близкого человека, чтобы покрасил ваши волосы. Только определенные знания и опыт в этом деле помогут достичь максимально положительного результата.

Если вы красите волосы в первый раз, то нужно голову условно разделить на секторы, приготовить краску, расческу и кисть, а потом непосредственно приступать к самой процедуре окрашивания. Не стоит спешить, а постепенно прокрашиваем каждую прядь по очереди, чтобы не пропустить неокрашенные волосы. Только последовательность действий поможет получить однородный цвет.

Если вы красите волосы уже не в первый раз, то стилисты рекомендуют начать покраску с кончиков волос. Когда кончики прокрашены, можно распределять краску по всей длине волос.

Также по теме:  Как лучше наращивать ногти гелем или акрилом?

Покрасить волосы в рыжий цвет легче блондинкам или брюнеткам?

Обычно от начального цвета волос будет зависеть конечный результат. Если вы натуральная блондинка, то вы можете получить любой рыжий оттенок. Это могут быть яркие насыщенные рыжие цвета, или темный рыжий оттенок. В этом случае можно смело выбирать любой нужный цвет.

Брюнеткам будет сложнее получить яркий рыжий цвет. Если красить не подготовленные волосы, то в конечном итоге мы получим темно-рыжий оттенок. Чтобы получить светлые цвета, брюнетке нужно сначала осветить темные волосы, а потом красить его в нужный цвет. Стоит помнить, что частые окрашивания ухудшают структуру волос. Поэтому рекомендуется выбирать только профессиональную краску от проверенных производителей, что бережно относится к волосам. Кроме того, надо регулярно делать восстанавливающие маски для волос.

Голосуй звездами за статью!