Как подобрать развивающие игры для детей 7-10 лет

05101947-shutterstock_120702976-605x447 Абстрактное мышление у детей начинает активно развиваться именно с семи лет. Поэтому начиная с этого периода очень важно правильно подбирать игрушки для развития логического мышления. Развивающие настольные игры в этом случае станут отличным помощником. Ведь они специально созданы, чтобы помочь ребенку правильно расти и развиваться.

Игрушки для детей от 7 лет.

Обязательно развивающими должны быть игрушки для детей старше 7 лет. Но при этом также нужно учитывать желание самого ребенка, ведь нельзя запрещать ему играть в любимые простые игры. Все старания и желания ребенка к развитию надо поощрять различными игрушками на разную тематику.

Например, набором для шитья в этом возрасте можно заинтересовать девочек. Такое занятие является очень полезным для развития усидчивости и терпения ребенка.

А разнообразные конструкторы станут отличным вариантом для мальчиков. Они замечательно тренируют терпение и воображение ребенка, а также развивают логическое мышление.

Для этой возрастной категории также можно выбирать наборы для творчества, развивающие настольные игры, магнитные доски, головоломки, пазлы и мозаику.

Игрушки для детей от 8 до 9 лет.

BauklötzeБолее сложными становятся игрушки для детей старше 8 лет. Увлечение и интерес к окружающему миру является основной характеристикой этого возраста, которой нужно правильно воспользоваться.

Модели самолетов и машин являются самыми популярными игрушками мальчиков этого возраста. Поэтому наилучшим вариантом станет любая модель любимой игрушки ребенок на радиоуправлении.

Также по теме:  Почему кукла одушевленный предмет?

А для девочек хорошей развивающей игрушкой станут конструкторы в виде замков для принцесс или сказочных героев.

Кроме того, в этом возрасте дети начинают активно читать. Поэтому надо подбирать книги любимой тематики ребенка. Также полезными будут издания на познавательную тему. Например, различные детские энциклопедии, которые помогают малышу лучше узнать окружающий мир.

Также для этой возрастной категории прекрасно подойдут экономические и стратегические развивающие настольные игры.

Игрушки для детей от 10 лет.

В этом возрасте дети начинают интересоваться научными экспериментами и развлечениями. Сегодня можно найти огромное количество специальных игрушек для проведения научных опытов, например:

— Телескоп или микроскоп;

— Компас или бинокль;

— Наборы для ботаники, химии или физики;

— Электронные устройства, которые помогают в обучении.

Для этого возраста также актуальными будут спортивный инвентарь, ведь спорт помогает развить дух соревнования и укрепить здоровье ребенка, что является немало важным фактором в наше время.

Голосуй звездами за статью!