Как подобрать платье по фигуре?

choose-clothes-figureВ первую очередь платье должно подчеркивать все достоинства и скрывать мелкие недостатки фигуры. Поэтому сначала нужно определить свой тип фигуры, чтобы выбрать правильный вариант. Купить женские платья оптом и в розницу по низкой цене можно в интернет-магазине «Adeleys-original» с доставкой по всей Украине.

Тип фигуры «Груша».

Женщины с данным типом фигуры имеют широкие бедра по сравнению с плечами. В этом случае стоит основная задача уравновесить пропорции и сделать фигуру гармоничной и изящной. Поэтому акцентировать внимание нужно именно на верхней части фигуры. Надо выбирать платья с глубокими вырезами, декоративными элементами и большими воротниками. Иными словами платье должно иметь объемную верхнюю часть. Также это могут быть плечики с рюшами, оригинальной формы с декоративными элементами.

Можно выбирать квадратные или V-образные вырезы. Юбка должна быть прямой или трапециевидной формы. Также рекомендуется сочетать светлый верх с темным низом. Например, белый с черным. Это позволит создать элегантный образ.

Тип фигуры «Яблоко».

В этом случае все части тела имеют одинаковую ширину. Также женщины с такой фигурой могут иметь небольшой рост и проблемы с лишним весом. Поэтому главная задача стоит вытянуть силуэт с помощью платья. Акцент нужно сделать на талии, чтобы подчеркнуть ее изгибы. Следует избегать платья обтягивающего фасона. Лучше всего выбирать платья, которые подчеркивают форму груди. Также это могут быть асимметричные модели. Если есть животик, то его можно скрыть свободным фасоном платья.

Также по теме:  Какие свадебные платья в моде в 2016 году?

Тип фигуры «Песочные часы».

Красавицам с таким типом фигуры очень повезло, ведь они имеют безупречные пропорции. Поэтому можно выбирать практически любой фасон платьев. Здесь нужно учитывать особенности фигуры. Стилисты рекомендуют подчеркивать линию талии. Это могут быть приталенные модели или с поясом. Для пышной груди можно выбирать V-образные вырезы. Кроме того, можно выбирать обтягивающие фасоны с прямыми юбками.

Тип фигуры «Перевернутый треугольник».

В этом случае главная задача стоит скрыть с помощью платьев широкие плечи. Поэтому нужно выбирать модели, которые отвлекут внимание от верхней части фигуры. Можно выбирать овальный или V-образный вырез. Платья без бретелек также станут прекрасным вариантом. Юбки-солнце и фасоны с низкой талией также идеально подходят для такой фигуры. Также можно подбирать модели, в которых верх светлый, а низ темный. При этом следует избегать декоративных элементов и объемных деталей в области плеч.

Тип фигуры «Прямоугольник».

Этот тип несколько напоминает мужскую фигуру, когда все части примерно одинакового размера. Поэтому главное задачей будет создать изящный и женственный общий образ.

Для того, чтобы подчеркнуть плавную линию груди стоит выбирать модели с круглым вырезом. Также подойдут платья с акцентом на талии и декоративными элементами на плечах. Рукава должны быть объемными или короткими.

Можно выбирать платья с разнообразными декоративными элементами и рисунками обладательницам маленькой груди. Также сюда подходят модели с объемным верхом. Это могут быть банты, рюши или жабо.

Также по теме:  Тренды свадебных платьев 2017

V-образный или квадратный вырез прекрасно подходит для обладательниц большой груди. Такие модели платьев позволят подчеркнуть все достоинства фигуры красавицы. Для того, чтобы отвлечь внимание от груди нужно выбирать платья с активным низом. Это могут быть рисунки или декоративные элементы на юбке.

Голосуй звездами за статью!