Как подобрать костюм для собаки?

imagesС наступлением холодного времени года каждый владелец собаки начинает задумываться о теплых и стильных костюмчиках для своего любимца. Тем более что широкий ассортимент качественной и красивой одежды для собак позволяет выбрать самый лучший вариант. Качественные и стильные костюмы для собак можно купить в зоомагазине www.myzooshop.ru.

Правильно выбранная одежда для собаки должна отвечать следующим критериям.

Комфорт.

Лучшим вариантом будет вместе с собакой выбирать качественную и удобную одежду. Так вы точно сможете сделать правильный выбор. Одежда в первую очередь должна быть свободной и комфортной, чтобы собака могла бегать и играть в любимые игры на свежем воздухе. Также слишком свободная одежда будет препятствовать нормальному движению собаки.

Хенд-мейд для модниц с кошачьей и собачьей шерсти: экологично, необычно и стильно.

Спутают длинную шерсть и натрут кожу вашего питомца слишком узкие штанины и ворот. Даже до появления лысины могут спровоцировать постоянное трение о короткую шерсть собаки различных застежек и резинок. Также можно провести эксперимент в новом костюме. Например, выйти на прогулку в обновке и понаблюдать за реакцией собаки, как она будет чувствовать себя в ней, сможет ли свободно двигаться и бегать.

Качество материала.

Не менее важным фактором при выборе костюма для домашнего любимца является качество материала. Именно от этого будет зависеть комфорт и общее самочувствие собаки. Рекомендуется выбирать только качественные, натуральные и гипоаллергенные материалы, которые специально предназначены для собак. Кожа собаки должна свободно дышать в любом костюме. Также обращаем внимание на качество пошива. Все швы и сама ткань должна выдерживать многократную стирку.

Также по теме:  Почему кошка спит на человеке?

Для холодного времени идеальной одеждой будет костюм из флиса для короткошерстных собак, и одежду из атласа рекомендуется выбирать для собак с длинной шерстью. Также существуют специальные трусики для собак, которые создают модный внешний вид домашнего любимца.

Качество пошива.

Для дождливой погоды идеальным решением будут различные дождевики, изготовленные из водонепроницаемых натуральных материалов. Пошив костюма должен быть надежным и прочным, чтобы выдерживать все активные движения домашнего животного. Кроме того, следует избегать большого количества швов, через которые будет попадать холодный воздух и влага к коже животного.

 Застежка.

Учитывая длину шерсти вашего любимца, рекомендуется выбирать тот или иной вид застежки. Любая застежка допустимая для короткошерстных пород животных. В противном случае лучше выбирать пуговицы, кнопки или крючки, чтобы не задевать длинную шерсть животного.

Дополнительные мелочи.

Дополнительной защитой от ветра и влаги послужат на одежде наличие воротников и резинок. Головные уборы и капюшон защитят уши собаки от холода и ветра, а также от возможного развития отита. При этом следует быть внимательным, так как капюшон и головные уборы снижают качество слуха собаки, которая, например, не сможет услышать звук машины.

Уход за одеждой для собак.

Обязательно после каждой прогулки необходимо чистить или стирать любую собачью одежду, особенно в дождливую и снежную погоду. Если комбинезон мокрый, то его необходимо просушить. Перед выходом на улицу одежда для собаки должна быть сухой и чистой, чтобы собака могла комфортно чувствовать себя в ней. Рекомендуется соблюдать инструкции для стирки собачьей одежды, чтобы не повредить ткань и обеспечить ей долгий срок службы.

Также по теме:  Как правильно выбрать одежду для собак?

Источник: www.myzooshop.ru

 

Голосуй звездами за статью!