Как подключить интернет к планшету с помощью 3G модема?

USB модемы были специально созданы для тех, кто стремится в любое время и в любом месте пользоваться услугами интернет сети с помощью собственного планшета. Далее более подробно остановимся, как правильно и оперативно подключить к планшету 3G модем.

Переводим модем в рыжим «только модем».

Существует два простых и эффективных способа:

— На свой компьютер устанавливаем программу 3GSW после загрузки. Запускаем программу, после подключения к компьютерной технике 3G модема. Нажимаем кнопку «Только модем» в открытом окне и выбираем кнопку «Выход».

— Если первый способ не сработал, то можно попробовать использовать другой вариант. Для этого нужно на компьютер скачать версию программы HyperTerminal и установить ее. Далее к компьютеру подключаем модем. Теперь можно переходить в свойства модема, после запуска «диспетчера устройств» Windows. Переписываем скорость и номер портала, после перехода во вкладку «Модем». Вводим новое имя, после запуска программы HyperTerminal. Вводимо номер портала в открытом окне. Далее нужно нажать кнопку «Ок» в новом открытом окне. Теперь можно вводить «ate1″ и подтверждаем кнопкой «Ок». В заключение нужно ввести «at ^ u2diag = 0″. После подтверждения можно модем отключать.

Как подключить модем к планшету?

Подключаем к MicroUSB порт модем, когда он полностью настроен и готов к работе. Также стоит помнить, что интерфейс для настройки мобильных сетей отсутствует в планшетах с 3G модемом. Поэтому нужно его установить отдельно. Кроме того, нужны права Root для осуществления дальнейших операций.

Также по теме:  Почему iPhone 6 не звонит?

— Скачиваем и устанавливаем программу PPP Widget из магазина Google Play Market.

— Создаем виджет PPP Widget на рабочем столе после окончания процесса установки.

— Находим драйвер под свой планшет на форуме разработчика виджета. После этого его нужно переместить в папку sdcard / pppwidget / lib.

— Далее с помощью переходника к планшету нужно подключить модем. Теперь можно зайти в раздел настройки.

— Все настройки от оператора нужно переписать в раздел «Параметры соединения».

— После этого с помощью внешнего 3G модема должно состояться интернет соединения.

— Стоит проверить модем на совместимость, если не удалось подключить интернет сеть. В списке поддерживаемых устройств должен быть ваш модем.

Голосуй звездами за статью!