Как пережить расставание с любимым человеком?

Боль, переживание, потеря сил и не желание продолжать жизнь дальше — все это можно объединить одним словом, расставание. Как трудно бывает скрыть эмоции от друзей и родных, как тяжело объяснить самому себе, что нет виноватых, есть ситуация, которую нельзя разрешить в одностороннем порядке, потому что, другой стороне это может быть совсем не нужно.

Расставание, маленькая смерть

пережить расставаниеТрудно бывает определить, счастлива семья или нет. Со стороны говорят виднее, а на самом деле разобраться очень трудно. Казалось бы, только недавно супружеская пара шла из магазина и расцветала в улыбках, а буквально через неделю, возле дома стоит машина и загружает его вещи. Расставание, как и счастье, быстротечно, казалось все хорошо, но это только казалось. Причин расставания ровно столько сколько человек может себе придумать. Женщины в этом вопросе склонны всегда винить или себя или мужа. Бросил муж, значит, плохо готовила, мало уделяла внимание, плохо следила за собой и за ним. Легче найти причину, чем понять суть причины. Конечно, можно уйти в себя, сидеть долгими часами на диване в тишине и доискиваться до сути, которая на самом деле и не скрывалась. Другая сторона медали выглядит другим образом, в расставании главная роль отводится мужчине, ведь это он грубый и не внимательный, вечно лежит на диване и ничем не интересуется. Это тоже женская позиция, в которой вина слагается не на себя любимую, а на него. Но как бы ситуация не выворачивалась бы, расставание, есть расставание. После всех обидных слов наступает устрашающая тишина, которой не важно, кто прав, а кто виноват, она начинает давить на того, кто любит и вскоре до конца осознает потерю любимого человека.

Также по теме:  Как соблазнить мужчину тельца?

Как быть? Писать сообщения на телефон с душераздирающим текстом или звонить с просьбой, вернуться и поговорить? Нет, все это не будет иметь никакого воздействия, нельзя пытаться погладить злую собаку, любому, даже еще любящему человеку нужно время. Надо успокоиться обоим и только после этого встретиться и поговорить на нейтральной территории. К тому времени уже не захочется выяснять отношения, обвинять друг друга во всех смертных грехах и доводить ситуацию до критической точки. Даже если после разговора примирение не состоится, эта встреча даст шанс остаться хорошими друзьями и пересмотреть свое отношение на будущее. Пусть расставание и маленькая смерть, но время всегда поможет сделать страдания от этой потери немного меньше. Источник : http://psifeya.ru/kak-vyzhit-esli-brosil-muzhchina

Не стоит жалеть о случившимся

пережить расставаниеМужчины всегда переживают расставание с любимой женщиной гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это только так принято считать, то мужчинам нельзя плакать и расстраиваться, они должны всегда уметь обуздать свои эмоции и не выставлять их напоказ. Кстати, это положение было придумано самими женщинами, многие из которых любят брутальный типаж мужчины, а бруталам негоже лить слезы. Все на самом деле гораздо проще, мужчины, как и женщины при расставании с любимым человеком редко себя сдерживают в своем горе, а как быть иначе, если бросила жена, в которой он души не чаял, которую любил и носил на руках? Возникает в голове только один вопрос, что ей не хватало? А почему сразу не хватало? Может наоборот причина скрывается в постоянном контроле, постоянной не нужной помощи, отсутствии свободы? Не всегда нужно давать женскому полу все то, о чем они просят, в каждом случае нужна своя дозировка. Немного ласки, чтобы она понимала, что чувства ваши не остыли, немного, суровости, если она пришла домой позже обычного, это проявление заботы, хороший совет, если она сомневается в выборе при покупке вещи. Самое главное не навязываться и тогда возможно расставание не разрушит семейный очаг. Другая причина расставания — это другой человек. С этим смириться гораздо тяжелее, чем с претензиями. Другой человек-это другая любовь, а с чувством спорить бесполезно. Не стоит обвинять свою вторую половинку в предательстве, ведь сердцу не прикажешь, и чтобы вы не сказали ей, это ни как не изменит ее настрой на уход.

Также по теме:  Как решать семейные конфликты?

Не стоит уходить в себя и искать причины расставания. Конечно, нельзя просто так выкинуть из головы и сердца любимого человека, дайте себе время привыкнуть к тому, что ее нет рядом с вами, для этого займитесь делами, работой, хобби. Каждый день у вас должен быть расписан по минутам. Усталость даст хороший сон. Это не означает, что мысли о ней перестанут вас посещать, однако время хороший помощник, оно сможет притупить боль от расставания. Старайтесь все время находиться среди людей, пусть это будут друзья и родные, которые смогут вас поддержать своим общением. Одиночество хорошо только для работы, в остальных случаях оно убийственно действует на психику человека, поэтому не стоит давать почву для нервного срыва. Начните заниматься тем, о чем давно мечтали, съездите в путешествие на долгий срок, если позволяет работа, возьмите отпуск и проведите его там, где вам ничего не будет напоминать о ней. Эти не хитрые приемы смогут снова дать силы бороться за новое счастье.

Голосуй звездами за статью!