Как очистить Android от ненужных приложений?

Очень часто большинство пользователей современных гаджетов, которые действуют на основе Android, не пользуются программами, что автоматически установлены при покупке электронного прибора в магазине. Кроме того, все ненужные программы занимают достаточно свободного места на телефоне и тем самым не дают нормально функционально устройству. Чтобы увеличить память телефона рекомендуется своевременно удалить все ненужные программы с помощью специальных приложений.

Как удалить ненужные программы?

Рекомендуется сделать резервную копию данных перед началом осуществления операций с системными фалами и программами.

— Сначала нужно найти бесплатное приложение Ultra File Manager Explorer в программе PlayMarket. Его нужно установить на системный диск.

— Далее переходим в папку system / app, после запуска установленного файлового менеджера.

— После этого необходимо найти нужное приложение. Следует помнить, что с названиями стандартных файлов могут не совпадать корневые файлы. Пользуйтесь обычной логикой и видом иконок этих файлов во время процедуры удаления приложений.

— Нужно выбрать «Удалить» в контекстном меню после избрания необходимого файла.

— Теперь система очистит все ненужные программы и увеличит количество свободной памяти для закачки новых приложений и программ. При этом нужно быть внимательным, чтобы по ошибке не удалить полезные программы.

Также по теме:  Как переключится между приложениями на андроид?
Голосуй звездами за статью!