Как оформить прихожую в классическом стиле?

medium_13_vstr3Прихожая это первое, что видит каждый человек, заходя в дом, поэтому нужно ответственно подойти к выбору стиля для оформления дизайна интерьера. Для консервативных людей, что ценят дорогие и изящные вещи, наилучшим решением будет оформить коридор в классическом стиле. При этом стильная прихожая Елена отлично впишется в дизайн интерьера в классическом стиле.

Особенности классического стиля.

Среди характерных признаков классического стиля стоит выделить:

— Использование натуральных и дорогих материалов для отделки поверхностей, а также мебели.

— Особой популярностью пользуется натуральное дерево и кованые вещи.

— Наличие большого количества изысканных зеркал в дорогих рамах является еще одним характерным признаком классического стиля.

— Лучшим решением станут недорогие и стильные прихожие, что отлично впишутся в любой дизайн интерьера.

— Изящные украшения и декоративные элементы, создающие атмосферу уюта, тепла и роскоши.

— Наличие фрески на стенах и массивных светильников с дорогих материалов также относятся к классическому стилю.

Интерьер прихожей.

Для классического стиля нужно выбирать дорогу мебель из ценных пород деревьев, что украшенная бронзовыми и позолоченными элементами. Кроме того нужно уделить внимание также текстильным элементам. Например, можно поставить в коридоре большое мягкое кресло или уголок. Среди материалов отделки мягкой мебели особой популярностью пользуется бархат и синтетические материалы.

Освещение прихожей.

К характерным признакам классического стиля можно отнести хорошее освещение помещения. Лучшим решением будет использование нескольких видов светильников. Это может быть одна центральная массивная люстра и несколько настенных бра. При этом люстру можно выбирать с элементами ковки, натурального дерева, бронзы, серебра и золота.

Также по теме:  Как правильно сделать освещение в прихожей?

Цветовая гамма прихожей.

Как уже говорилось выше, классический стиль предполагает использование натуральных и дорогих материалов. Поэтому мебель нужно выбирать светлого или темного коричневого цвета. Для пола также подойдет паркетная доска насыщенного коричневого цвета. При этом стены можно оформить контрастным цветом, например, белым или бежевым.

Чтобы визуально увеличить небольшой коридор стоит остановить свой выбор на светлых тонах и оттенках. При этом нужно правильно расставить модные акценты с помощью различных декоративных элементов. Например, одну стену можно оформить с помощью фрески. Также можно сочетать обои с окрашенными стенами. Все элементы должны дополнять друг друга и создавать гармоничную атмосферу уюта и тепла в прихожей.

Кроме того, рекомендуется использовать различные аксессуары и декоративные элементы. Например, это могут быть картины известных художников в дорогих рамах с позолотой, настенное панно, декоративная штукатурка, стильный торшер или эксклюзивные элементы мебели.

Зеркала в прихожей.

Для коридора в классическом стиле обязательно нужно выбирать зеркала, что являются главным и важным элементом для создания общего образа. При этом нужно выбирать роскошные зеркала, украшенные массивными рамами с бронзой и позолотой. Зеркала могут быть, как маленькие, так и в полный рост. Последний вариант рекомендуется выбирать для небольших коридоров, чтобы визуально расширить помещение. При отсутствии специальных знаний и навык оформления дизайна интерьера стоит доверять настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как кардинально изменить дизайн, используя один элемент?

Источник: http://www.xme.ru

 

Голосуй звездами за статью!