Как оформить однокомнатную квартиру в современном стиле?

design-hrushevki-foto3Владельцы однокомнатных квартир всегда задумываются над выбором оптимального стиля для оформления дизайна интерьера. Специалисты рекомендуют дизайн интерьера в однокомнатной квартире оформлять в современном стиле, что имеет множество существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Стиль минимализма.

Всем владельцам небольших квартир рекомендуется выбирать стиль минимализма, что позволит сэкономить свободное пространство, а также разместить только полезные и функциональные вещи.

Среди особенностей данного стиля дизайна интерьера следует выделить:

— В первую очередь для оформления поверхностей выбираются светлые цвета и оттенки. Это позволит визуально увеличить и расширить небольшое помещение.

— Для отделки поверхностей выбираются современные материалы. Это могут быть материалы, имитирующие дерево, а также металл и стекло.

— Разработку и проектирование уникального дизайна интерьера студия нужно доверять настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

— Минимальное количество мебели является еще одним характерным признаком данного стиля. При этом стоит выбирать встроенную мебель, что скрывается в нишах. Кроме того, все вещи должны быть функциональными и полезными для владельца.

— Минимальное количество декоративных элементов является еще одним признаком стиля минимализма.

— Чтобы сделать ярким и стильным дизайн интерьера можно использовать один из главных декоративных элементов. Например, покрасить одну стену в яркий цвет или использовать другой декоративный прием.

«Воздушный» дизайн интерьера.

Чтобы сделать стильной и просторной однокомнатную квартиру рекомендуется объединить главную комнату с кухонным помещением. При этом чтобы выделить функциональные зоны можно использовать стильные и «воздушные» перегородки, например, из прозрачного или матового стекла.

Также по теме:  Как выбрать поисковый магнит?

Кроме того, посредством использования различных материалов для отделки можно выделить функциональные зоны. Например, на кухне можно использовать плитку, а в гостиной просто покрасить стены. Все должно быть светлых оттенков и цветов, чтобы создавать легкую и воздушную атмосферу.

Светлые оттенки и цвета.

Специалисты не советуют в маленьких помещениях, особенно в однокомнатных квартирах, использовать темные или яркие оттенки для оформления различных поверхностей. Напротив, главной задачей является увеличение и расширить жизненное пространства, поэтому нужно остановить свой выбор на материалах светлых оттенков и цветов. При этом всегда можно украсить любой интерьер с помощью стильного акцента, например, аксессуара контрастного насыщенного цвета.

Квартира-студия.

Лучшим решением для однокомнатной квартиры будет переоборудовать ее в виде студии. Такой дизайн интерьера подходит для несемейных и креативных людей, которые хотят выделиться из серой массы и подчеркнуть свою индивидуальность.

Квартира-студия предусматривает объединение всех помещений в одно, при этом выделяются все функциональные зоны с помощью дизайнерских приемов. В таком случае рекомендуется обратиться к квалифицированным дизайнерам, что легко справятся со всеми поставленными задачами.

Чтобы правильно оформить квартиру в стиле студии нужно выбирать функциональные и одновременно современные вещи. Минимальное количество декоративных элементов и правильная мебель позволит сделать функциональной и просторной даже однокомнатную квартиру.

Источник: http://mikael.su/

Голосуй звездами за статью!