Как оформить детскую для мальчика?

Дизайн комнаты для мальчика должен зависеть от характера маленького владельца. А проще говоря — от его активности. В большинстве своем мальчишки — существа весьма непоседливые. В зависимости от возраста и предпочтений детская может становиться и футбольным полем, и капитанским мостиком, и автотреком, и конструкторским бюро…

Самое главное — это создать подходящую обстановку. Вам надо подобрать такую детскую мебель для мальчика, которая сочетала бы в себе не только интересный дизайн, но и функциональность, а также безопасность. В этом плане подойдут модульные системы, которые содержат большое количество предметов. С их помощью даже в небольшой комнате можно будет разместить удобную кровать, систему хранения и создать эргономичное рабочее место. Обратите особое внимание на полки и стеллажи, ведь именно там можно будет хранить многочисленные игрушки, предметы хобби и результаты занятий хенд-мейд.

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/0be3e183ce3677c2a705

Игровую зону нужно визуально четко отделить от рабочей, но обе они должны находиться вблизи источника естественного освещения, т.е. возле окна. Столешница письменного стола должна быть такой, чтобы на ней можно было поместить монитор (или ноутбук), и при этом еще оставалось бы достаточно места для выполнения письменных домашних заданий. Наличие ящиков и выдвижной полки под клавиатуру никогда не будут лишними, а если еще остается пространство, то установите на поверхность функциональную надстройку.

Что касается кресла, то лучше офисного варианта еще никто ничего не придумал. Подберите модель, в которой можно регулировать не только высоту сидения, но и наклон спинки и подлокотников. Когда мальчик подрастет, вам не нужно будет покупать другую модель.

Также по теме:  Какая мебель безопасная для детской?

Кровать желательно приобретать с ортопедическим основанием и таким же матрасом. Какой форм-фактор выбирать — решать вам. Для одного ребенка можно присмотреть либо обычную модель, либо чердак. А если в комнате будут жить два брата, и места катастрофически не хватает, то лучшим вариантом станет двухъярусная модель. Ее преимущество заключается не только в том, что она займет не много места, но и в том, что она обязательно будет принимать участие в различных подвижных играх.

Освещение в комнате мальчика не менее важно. Верхний осветительный прибор должен быть с матовыми плафонами, дабы резкий свет не бил в глаза. А вот лампа в рабочей зоне может быть яркой. Не помешает над кроватью повесить и ночник. Дизайн светильников можно подобрать в «тон» стилю комнаты, и тогда интерьер будет выглядеть гармоничным и законченным.

Но в любом случае, прежде чем воплощать в реальность какую-то идею, обязательно советуйтесь с сыном. Хоть он еще и ребенок, но у него ведь наверняка есть и свои собственные пожелания!

Опубликовано по материалам сайта www.diva-mebel.ru

Голосуй звездами за статью!