Как оформить визу в Латвию для россиян?

Виза в латвиюЛатвия – это прекрасная страна, в которой есть современные курорты и древние города, минеральные источники и невероятной красоты озера, золотые пляжи балтийского побережья и живописные долины Даугавы. Все это россияне могут увидеть воочию, если имеется виза в Латвию. Страна с 2004 года состоит в Европейском союзе, пребывание на ее территории регулируется Шенгенским соглашением. Сроки выдачи проездного документа в эту страну и стоимость зависят от длительности пребывания на территории государства и от целей визита.

Первым шагом на пути к достижению цели является анкета на визу в Латвию, образец которой можно найти и заполнить на сайте латвийского консульства или на другом сайте интернета.

В зависимости от цели поездки, необходимо получить туристическую визу, деловую, гостевую по приглашению. Россияне, желающие отдохнуть на курортах, осмотреть достопримечательности и покупаться в теплых водах Балтийского моря, должны подтвердить свой визит туристическим документов. Документы для получения в этом случае можно подать за три месяца до путешествия.

Кроме того, в Латвию нужна виза, если туда намечается визит в деловых целях, например, для заключения сделки, оформления документов, закупки оборудования и пр. Бизнес-виза выдается на основе документов от принимающей стороны. Россияне, имеющие родственников в Латвии, могут посетить страну по их приглашению. Если гражданами Латвии являются родители путешественников, то гостевой проездной документ выдается на льготных условиях.

Также по теме:  Куда поехать отдыхать зимой?

В зависимости от длительности, визы делятся на многократные, краткосрочные и транзитные. При получении туристической стоит учесть, что виза выдается на срок, на который забронирована гостиница, то есть, является краткосрочной. Поэтому необходимо, если планируется более длительная поездка по стране, заранее описать в анкете маршрут путешествия и примерно указать количество дней, на которые рассчитана поездка. Более точную информацию можно получить, подав запрос: шенгенская виза в Латвию. Для ощущения свободы передвигаться по странам Шенгена необходим многократный документ. Для того чтобы его получить, необходимо 2-3 раза съездить в Латвию по однократной визе.

Возможно оформление визы в Латвию через другие страны, но это возможно только в случае, когда предварительно путешественник собирается побывать в другой стране. Иначе можно подвергнуться усиленному вниманию со стороны пограничников и консульства. Как правило, виза в Латвию для россиян вполне доступна в отношении стоимости, к тому же большую часть работы можно выполнить, воспользовавшись сайтом консульства страны.

Голосуй звездами за статью!