Как отремонтировать ручку пластикового окна?

Сегодня пластиковые окна пользуются повышенной популярностью из-за отличных эксплуатационных характеристик. Со временем даже качественные пластиковые окна могут сломаться по вине пользователя или под влиянием негативных факторов окружающей среды. Квалифицированные мастера компании «OKNA-REMONT-SERVIS» сделают качественный и оперативный ремонт окон в Москве и Подмосковье по доступной цене.

Оконную ручку заклинило — что делать?

Из-за несоблюдения правил эксплуатации пластиковых окон довольно часто из строя выходят ручки. Они могут плохо поворачиваться или вообще заклинить на одном месте. Далее рассмотрим частые проблемы и пути их решения.

— Когда в механизме засыхает специальное масло, то может заклинить ручку в одном положении. В этом случае очень легко решить проблему, купив универсальное или специальное масло для фурнитуры. Масло заливаем в отверстия и поворачиваем ручку, чтобы равномерно распределить его по всем металлическим элементам механизма.

— Со временем фурнитура может засоряться, что приводит к возникновению проблем с ручкой. В этом случае нужно полностью разобрать механизм, чтобы очистить все элементы от пыли и грязи. Ремонт ручки рекомендуется доверить только профессионалам, которые имеют опыт и специальные инструменты. При самостоятельном ремонте обязательно нужно запомнить положение всех элементов, чтобы правильно собрать механизм обратно. Без опыта работы лучше не рисковать, чтобы не сломать фурнитуру.

— Проблема может быть в самом механизме. В этом случае нужно провести замену механизма. Самостоятельно трудно найти оригинальный механизм, который подойдет к конкретной модели пластиковых окон. Лучше это дело доверить мастеру, который подберет механизм и проведет его монтаж.

Также по теме:  Как выбрать хороший миксер?

— Со временем может провисать створка окна, что приводит к заклиниванию ручки. Для того, чтобы отрегулировать правильное положение створки рекомендуется воспользоваться шестигранным ключом. В нижней части можно найти винты, позволяющие выставлять правильное положение створки. Во время регулирования постоянно проверяем ручку, чтобы найти оптимальное положение.

Ручка разболталась — что делать?

Оконная ручка находится под постоянной механической нагрузкой, поэтому может просто разболтаться. Все очень просто. Проблема в крепежных элементах, а именно в винтах, которые держат ручку. Нужно усилить крепления, чтобы надежно зафиксировать ручку на своем положении.

Рекомендуется обязательно надежно закрепить все винты на своих местах, чтобы избежать поломки целого механизма в будущем. Для этого подойдет обычная отвертка. Самостоятельно в домашних условиях можно устранить эту поломку имея всего лишь отвертку. Крепежные винты можно найти под декоративной накладкой, которую просто поворачиваем в горизонтальное положение. Далее отверткой закручиваем винты.

Лучше вызвать мастера, который определит характер поломки и проведет оперативный ремонт пластикового окна.

Голосуй звездами за статью!