Как отполировать стекла очков в домашних условиях?

Очки, а именно стекла и оправа, находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды. Солнечные лучи, ветер, пыль и вода начинают постепенно разъедать поверхность линз, что в конечном итоге приводит к образованию мелких царапин. Именно поэтому необходима регулярная полировка линз с помощью специальных средств, чтобы обеспечить идеальную видимость и создание комфортных условий в очках. Далее более подробно рассмотрим, как отшлифовать стекла очков в домашних условиях.

Полировка очков полиролью для дерева

В хозяйственном или специализированном магазине можно купить полироль для деревянных поверхностей. Она также подходит для устранения царапин на стеклянных и пластиковых поверхностях линз.

Итак, полировка стекол очков своими руками начинается с нанесением средства для дерева на ватный тампон. После этого начинаем тщательно обрабатывать поврежденную поверхность. В конце для закрепления эффекта рекомендуется линзы протереть вазелиновым маслом. Это позволит скрыть мелкие царапины.

Как отполировать стекла очков в домашних условиях? С пластиковыми линзами ситуация сложнее. Нужно интенсивнее обрабатывать полироли до полного устранения повреждения на пластмассе. При необходимости можно повторить процедуру.

Полировка стекол очков полиролью для серебра

На медной или серебряной поверхности также очень часто появляются царапины. Именно поэтому было разработано специальное средство, которое можно легко купить в специализированном магазине.

Полировка линз очков начинается с того, что специальный полироль наносят на мягкую ткань. Далее начинаем осторожно обрабатывать поверхность линз. Самое главное не задеть оправу, чтобы не повредить ее деликатную поверхность. Лишний полироль убираем со стекол с помощью сухой ткани.

Также по теме:  Можно ли стирать кожзаменитель в стиральной машине?

Полировка стекол очков от царапин средством для компьютерных дисков

Нежная поверхность компьютерных и музыкальных дисков также боится механического воздействия. Именно поэтому были разработаны специальные средства в виде спреев, которые можно использовать для очков.

Полировка линз очков от царапин начинается с нанесением небольшого количества средства на стеклянную или пластиковую поверхность. Главное четко следовать инструкции от производителя, указанной на баночке со спреем. Остатки средства на линзах вытираем с помощью сухой и мягкой тряпки.

Полировка зубной пастой

Чем отполировать очки для зрения? Можно использовать обычную зубную пасту. При этом следует выбирать модели для чувствительных зубов, которые не содержат абразивных элементов.

Это идеальный вариант для глубоких царапин. Итак, наносим пасту на линзы и круговыми движениями начинаем ее втирать в поверхность. В конце удаляем средство с помощью воды и ватного диска.

Сода для полировки очков

Как отполировать линзы очков в домашних условиях? Это средство подходит для сильно поврежденных поверхностей. Сода прекрасное очистительное средство, которое широко используется в быту.

Итак, в нашем случае нужно смешать соду с водой до образования пастообразной смеси. Наносим на поверхность линз и круговыми движениями начинаем устранять мелкие царапины. В конце просто промываем очки прохладной водой.

Полировка очковых линз воском для машины

Как отполировать очки в домашних условиях? Используем воск, которым натирают лакокрасочную поверхность автомобиля. Четко придерживаемся инструкции от производителя. В конце процедуры протираем очки мягкой тканью или ватой.

Также по теме:  Как открыть щиток в подъезде без ключа?

Как отполировать очки от царапин? В идеальном варианте нужно купить специальное средство для очков, учитывая тип линз и оправы.

Голосуй звездами за статью!