Как отличить подделку osram?

osram%20boxraznСовременный рынок подделок не обошел своим вниманием и изготовление осветительных приборов, в частности ламп бренда OSRAM. Следует отметить, что производители контрафактной продукции не слишком обременяют себя заботой о качестве подделок, так что, зная некоторые нюансы, вы самостоятельно сможете отличить подделку от оригинала.

— Внешний вид. Оригинальная лампа изготовлена из качественных материалов, которые тщательно обработаны, все стыки и соединения выполнены аккуратно, незаметно. Детали спаяны очень аккуратно. Изготовители подделок не слишком заботятся о качестве металла (видны следы ржавчины, царапины, заусенцы). Колба размещена не перпендикулярно по отношению к цоколю у подделок. У оригинала колба прикреплена к стальному основанию строго перпендикулярно, что гарантирует качественное освещение за счет правильного направления потока света. Металл, из которого изготовлена лампа, слишком блестящий по сравнению с оригиналом. Кроме того, у некоторых подделок не соответствуют оригиналу форма и расположение отверстий, нити накала.

— Маркировка. На оригинальной лампе OSRAM с помощью гравировки лазером нанесена маркировка с полным указанием необходимой информации, а именно: страна происхождения, предприятие-производитель, полное название, номер серии, технические характеристики, мощность и т.д. На неоригинальных экземплярах подробная информация отсутствует, а та, что есть, нанесена при помощи штамповки или краски.

— Упаковка. Изготовители подделок научились делать довольно качественную упаковку, отличить которую без сравнения с оригиналом сложно. Однако, все же следует обратить внимание на качество полиграфии.

Также по теме:  Как отличить подделку 8800 от оригинала?

— Шрифты. На поддельных упаковках допускается искажение логотипа OSRAM, который, к тому же, в отличие от оригинала, своим изображением закрывает изображение лампы.

— Технические особенности. У подделок часто отмечено некачественное прикрепление колбы к цоколю. Цоколь прикреплен у оригинала при помощи точечного спаивания, в то время, как у поддельных экземпляров цоколь припаян грубо. Цоколь соединен с колбой у поддельной лампы деталью, которой нет у оригинала. Колпачок у подделок не соответствует требованиям техники безопасности.

Голосуй звездами за статью!