Как отличить подделку Hugo Boss ?

imagesD95RKDHMНа парфюмерном рынке в последнее время, к сожалению, появилось много подделок. И высокая цена не всегда является гарантией оригинальных духов. Как же не растеряться среди огромного ассортимента и выбрать оригинальные духи Hugo Boss? Для этого нужно прислушаться к нашими простыми рекомендациями.
Трех сортов бывает поддельный товар:
— Копия. Подделка, которая полностью повторяет оригинальный продукт.
— Версия. Похожая по запаху к оригиналу.
— Имитация. По внешнему виду и дизайну похожая на оригинальный товар.
На что стоит обращать внимание при покупке духов, чтобы выбрать оригинальный продукт.
1. Анализируем цену.
Не может очень дешево стоить элитная парфюмерия. Из-за экономии на рекламе, заработной плате и аренде помещения цены в интернет магазинах могут быть ниже по сравнению с обычными магазинами.
Также экономически обусловленными должны быть скидки в магазинах. Вас должны настораживать достаточно большие скидки, например, 30%.
2. Внимательно рассматриваем упаковку духов.
— Правильно должны быть написаны название и марка духов, без ошибок. Могут быть заменены или переставлены местами буквы в названиях на подделках.
— Аккуратной и тонкой должна быть целлофановая пленка на упаковке. Все швы ровные и прямые.
— С плотного картона или высококачественной бумаги должна быть изготовлена бумажная упаковка оригинальных духов.
— Вся информация на упаковке должна быть четкой и разборчивой.
— Знак обратной тары является обязательным на упаковке.
— Штрих-код является очень важным пунктом, первая цифра которого указывает нам на страну производителя.
— Следующие надписи должны быть на упаковке: категория, наименование, назначение, состав, миллилитры, дата производства и срок хранения.
3. Осматриваем флакон.
— Изначально цветным является стекло в оригинальных духах, а в подделках — оно окрашивается. Явными признаками подделки является изгибы и неровности, грубое стекло или дешевая пластмасса, крышечка с некачественного материала, которая неплотно прилегает к флакону.
— Цвет парфюма не должен отличаться от представленной фотографии в каталоге оригинальной продукции. Также жидкость должна быть прозрачной без осадка.
4. Проверяем аромат парфюма.
Трехуровневой является структура любого оригинального аромата: базовые ноты, верхние и ноты «сердца». Не более двух минут длятся верхние ноты, далее два-три часа раскрываются сердечные ноты. Более четырех часов держатся базовая нота, которая является завершающей. Только верхние ноты содержат подделки, которые очень быстро выветриваются.

Также по теме:  Как отличить подделку часов Orient?
Голосуй звездами за статью!