Как отличить подделку 50 долларов?

b05bf141-2ea5-4d78-a189-2c8822737f9cСегодня доллары занимают ведущее место в мире, как одна из самых стабильных и популярных валют. Именно поэтому все чаще можно встретить недобросовестных людей, пробующих подделать популярную валюту и заработать на этом деньги. Поэтому нужно быть очень осторожным при валютных операциях, чтобы не потерять свои сбережения.

Цвет чернил.

В первую очередь обращаем внимание на цветовое оформление банкноты. Например, нужно обратить внимание на цвет цифры 50, что находится на лицевой стороне. Она должна менять цвет на зеленый с медного. Именно этот способ доступен для большинства людей.

Водяной знак.

Каждый доллар должен иметь водяные знаки. Это можно достаточно легко проверить простым и доступным способом. Для этого нужно просто поднести банкноту к свету.

Защитная нить.

Следующей защитой каждого доллара является защитная нить, которую можно заметить, подняв банкноту к свету. Кроме того, на нитке также можно заметить уникальную надпись, подтверждающую номинальную стоимость банкноты. Кроме того, если посмотреть под ультрафиолетовым светом, то можно увидеть желтый цвет защитной нити.

Дополнительные дизайны безопасности.

Изображение американского флага можно увидеть на лицевой стороне банкноты. При этом нужно обратить внимание на цветовое оформление флага за портретом президента. Это традиционные красные и синие цвета. При этом слева от флага расположены голубые звезды, а справа располагаются три красные полосы. В нижней части флага можно увидеть серебряно-голубую металлическую звезду. Для каждого наименования отличается символ свободы.

Также по теме:  Почему выгодно брать машину в кредит?

Микропечать.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на миркотекст, который практически невозможно подделать. Чтобы сделать такую маленькую надпись нужно специальное оборудование, которое является очень дорогим для мошенников. Микронадписи нужно искать, как возле, так и на самом портрете президента.

Серийные номера.

Дважды на лицевой стороне можно увидеть уникальную комбинацию, состоящую, как из букв, так и из цифр. Кроме того, немного правее можно увидеть серийный номер на левой стороне банкноты. При этом правоохранительные органы легко с помощью серийного номера могут отличить оригинал от подделки. В большинстве случаев достаточно несколько признаков, что бы определить подлинность 50 долларов.

Голосуй звездами за статью!