Как отличить подделку 100 евро?

359-2c4ae6c17588b1207c427048bc46edbfСегодня в мире второе место после доллара занимает евро, которое используется во многих странах мира. Поэтому большинство мошенников стараются любыми способами и методами подделать популярную валюту. При этом следует быть всегда осторожным при осуществлении валютно-обменных операций. Для этого рекомендуется изучить все возможные степени защиты, которые используются производителем евро.

Специальная бумага.

В первую очередь нужно обращать внимание на бумагу, которая производится только из натуральных материалов без примесей, а именно из натуральных волокон хлопка. Такая бумага характеризуется жесткой и шершавой текстурой по сравнению с обычным вариантом. Чтобы проверить бумагу ее нужно потереть пальцами, чтобы почувствовать натуральные составляющие.

Рельефная печать.

Следующий уровень защиты это объемные формы и выпуклость главных цифр и изображения. Чтобы это проверить, достаточно провести пальцем по рисунку, чтобы почувствовать определенные рельефные изменения. Даже люди с плохим зрением сразу по прикосновению поймут и определят правильно номинал евро.

Водные знаки.

Чтобы заметить специальный водяной знак нужно рассматривать купюру на свету. Водяным способом изображаются главные символы и знаки, которые будут заметны при правильном освещении.

Защитная нить.

Как в долларах, так же и в евро существует специальный уровень защиты в виде нити, которая имеет защитную надпись, а также переливается особым цветом. Следует отметить, что такая нить вплетена в волокна банкноты, а не напечатана на поверхности, как это можно встретить на подделках.

Также по теме:  Как отличить подделку бензопилы Штиль?

Перфорация.

В виде символа «€» микроперфорацию можно заметить на голограмме, если банкноту поднести к свету. Также стоит отметить, что микропечатью выполнена надпись «EURO», которая расположена с краю банкноты.

Микропечать.

На фронтальной стороне банкноты способом микропечати изображено слово «EYP?». Каждый человек должен легко прочитать даже мелкие символы микропечати.

Банкнота в ультрафиолете.

Стоит отметить, что бумага и все символы на ней во время ультрафиолетового сканирования не светятся. Также стоит отметить, что зеленый цвет имеет флаг Евросоюза, а оранжевый — звезды, расположенные на нем. На зеленый цвет меняется подпись председателя EBC. На передней стороне банкноты светятся кольцо и звезды. Желтый цвет имеют города и карта на обратной стороне банкноты.

Голосуй звездами за статью!