Как отличить подделку 1 доллара?

1_52551a13f206d52551a13f20adКак известно, доллар относится к одной из самых популярных и востребованных валют в мире, поэтому с каждым днем ​​все больше мошенников стараются подделать ее, используя все новые методы и современные технологии. Тем не менее, разработчики доллара позаботились о специальных уровнях защиты, которые имеет каждый настоящий доллар не зависимости от номинала. Чтобы отличить настоящий доллар от подделки нужно обращать внимание на несколько параметров.

Как отличить 1 доллар от подделки?

— В первую очередь стоит отметить, что доллары изготавливаются из особого вида бумаги, на основе льна и хлопка. Такое уникальное сочетание позволяет во время ультрафиолетового сканирования оставлять внешний вид доллара неизменным по сравнению с обычной бумагой, который сразу начинает светиться. Кроме того, бумага доллара характеризуется невероятной гибкостью, что обеспечивает ему прочность надежность. Доллар трудно порвать с первого раза по сравнению с обычной бумагой. Использование льна и хлопка позволяет достичь на долларе особых нитей синего и красного цвета, что говорит об использовании натуральных материалов во время его производства.

— При изготовлении доллара используют уникальную краску, рецепт которой остается в строжайшей тайне. Чтобы проверить подлинность доллара нужно просто положить его на чистый лист бумаги и провести по нему ногтем. При этом на бумаге должны остаться полоски зеленого оттенка. Кроме того, номинал, который нанесен краской в ​​правом углу, должен переливаться при наклоне купюры.

Также по теме:  Где хранить деньги?

— Также проверяем на ощупь изображение на долларе, которое должно быть рельефным. Главные надписи должны быть наиболее выпуклыми и рельефными.

— Также с 1996 года начали выпускать новые купюры с дополнительной защитой в виде вертикальной полоски со специальной надписью.

— Также нужно проверять наличие водяного знака, что копирует президента и должно быть с ним одного размера.

— Также проверяем наличие надписи «The United States Of America» ​​на нижней части овала вокруг портрета. Такая надпись должна быть на купюрах нового образца.

— Чтобы убедиться в подлинности доллара рекомендуется все признаки проверять в комплексе, это позволит максимально уберечь себя от подделки, которые с каждым днем ​​становятся все совершенными и идентичными с оригиналом.

Голосуй звездами за статью!