Как отличить подделку в парфюмерии?

2Сегодня практически каждый современный человек использует парфюмерную продукцию. При этом каждый стремится получить качественные духи. В большинстве случаев мошенники подделывают парфюмерию от мировых брендов, пользующихся популярностью среди покупателей. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку духов от оригинала.

Целлофановая упаковка.

Мировые производители для своей продукции используют качественный и плотный целлофан, что отлично сохраняет форму. Обращаем внимание на качество упаковки. Целлофан должен быть целостным без видимых повреждений и следов клея. Все швы должны быть идеально ровными без видимых дефектов и морщин.

Картонная упаковка.

Кроме целлофана производители духов также используют качественный картон. При этом картон должен быть ровным без деформаций. Обращаем внимание на цвет упаковки, что должна быть ровной и однородной. Кроме того, рекомендуется зайти на сайт производителя и узнать больше о внешнем виде его продукции. Это позволит оценить качество упаковки непосредственно в магазине.

Надписи на упаковке.

Достаточно часто мошенники неправильно пишут название бренда. Поэтому проверяем правильность написания всех названий и логотипов. Опять-таки сверяем представленную продукцию на сайте производителя. Также должна быть указана страна производителя, штрих-код, дата изготовления и срок годности. Кроме того, к духам должна быть инструкция от производителя и характеристики изделия. Проверяем правильность написания всех составляющих ингредиентов духов.

Флакон.

Также мошенники экономят на флаконе, изготавливая его из некачественного стекла. При этом мировые бренды используют качественное и толстое стекло, что должно быть идеально ровным и гладким.

Также по теме:  Как отличить подделку Лего?

Цвет духов.

Достаточно часто цвет поддельных духов отличается от оригинала. Он может быть темнее или светлее. Опять же проверяем с продукцией, представленной на сайте производителя.

Запах.

Оригинальные духи имеют насыщенный и стойкий запах. При этом в поддельном варианте запах очень быстро выветривается.

Крышка флакона.

С качественного пластика изготавливают крышку флакона, что плотно и герметично прилегает к флакону. Крышка должна быть ровной и без видимых повреждений.

Чтобы не ошибиться с выбором парфюмерную продукцию нужно покупать только в специализированных магазинах, имеющих соответствующие сертификаты качества.

Голосуй звездами за статью!