Как отличить подделку в лекарствах?

doc6csq30hg93ptk56l30w_800_480Фармацевтическая отрасль постоянно развивается, предлагая новые уникальные препараты. Вместе с тем, все больше появляется недобросовестных производителей, что умело, подделывают популярные бренды. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку лекарств от оригинала.

Типы фальшивых лекарств.

— Лекарства-пустышки можно отнести к безопасному виду подделки. В состав таких препаратов входят безопасные для организма человека вещества. При этом они не имеют никакого лечебного эффекта. Другими словами человек платит просто за обычный и ненужный порошок, например, мел. При этом такие лекарства могут быть смертельно опасны, когда человеку нужна реальная помощь, например, при сердечном приступе.

— Препараты, имитирующие лечения. В состав таких средств входят вещества, обладающие слабым лечебным действием. Они не способны справиться с болезнью, а только улучшают состояние больного.

— К третьему типу препаратов можно отнести те, что в своем составе имеют уменьшенную дозу лечебных веществ. Пациент не получает от лекарств ожидаемого лечебного эффекта.

— Также существуют препараты дублеры. В этом случае нарушается технология производства лекарств, что в свою очередь не приносит ожидаемого эффекта.

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь нужно придерживаться рекомендаций специалистов и только по их рецепту покупать лекарства.

— Также все медицинские препараты нужно покупать в проверенных аптеках, имеющих соответствующие разрешения и сертификаты качества на весь ассортимент своей продукции.

Также по теме:  Как отличить подделку 50 долларов?

— Обязательно нужно брать чек на медикаменты при осуществлении покупки.

— Обращаем внимание на упаковку, которая должна быть целостной без видимых повреждений.

— Ведущие производители на своих упаковках наносят защитные голограммы.

— Также проверяем дату изготовления и срок годности.

— Также обращаем внимание на условия хранения. Некоторые препараты нужно хранить в холодильниках. В этом случае нужно проверить придерживается ли аптека установленных правил хранения. Такие же условия хранения нужно соблюдать и в домашних условиях.

— Также не стоит обращать внимание на рекламу, выбирая нужный препарат. В большинстве случаев подделывают именно разрекламированные бренды. Нужно доверять только своему врачу и его рекомендациям.

Голосуй звездами за статью!