Как отличить беременность от ПМС?

kak_otlichit_beremennost_ot_pms_kvadratВажным моментом в жизни каждой женщины является беременность, что предполагает возникновение определенных изменений в организме. Однако не каждая женщина знает, как правильно распознать первые симптомы беременности и отличить их от ПМС. Далее попробуем подробно ответить на этот важный вопрос.

Изменение пищевых предпочтений.

Большинство женщин ошибочно полагают, что если захотелось чего-нибудь сладенького или наоборот солененького, то можно считать, что ты беременна. В реальности такие перемены в пищевых предпочтениях могут быть у каждого человека. При этом, как при ПМС, так и при беременности могут возникать именно такие желания. Это является общей чертой и, наверное, единственной для двух различных состояний женского организма.

При этом рекомендуются обращать внимание на случаи, когда женщина испытывает отвращение к некоторым видам продуктов, которые до этого были ее любимыми и незаменимыми в ежедневном рационе. Достаточно часто на первых сроках беременности может вызвать тошноту и рвоту даже запах и вид пищи. При этом ближе к середине беременности все эти признаки должны прекратиться. Нужно внимательно прислушиваться к своему состоянию, если появляются такие симптомы.

Увеличение груди.

Во время зачатия происходят перемены в гормональном фоне девушки, что приводит к увеличению груди. Организм инстинктивно начинает готовиться к появлению будущего ребенка, поэтому готовит молочные железы к производству молока.

При этом во время ПМС грудь беспокоит не более двух дней. После этого все симптомы исчезаю, а при беременности продолжают беспокоить женщину.

Также по теме:  Как кормить годовалого малыша?

При появлении первых симптомов беременности рекомендуется обратиться в ближайшую гинекологию, где квалифицированные специалисты помогут решить все поставленные задачи.

Ощущение усталости.

После зачатия возникают серьезные изменения в организме, на которые нужно много силе и энергии. Поэтому возникает постоянное чувство усталости. При этом дискомфорт и ослабление быстро пропадают во время ПМС. Кроме того, усталость также может быть симптомом возникновения других проблем в организме женщины, поэтому нужно ответственно отнестись к этому симптому.

Боль внизу живота.

Во время ПМС достаточно часто может возникать боль в низу живота. Каждая женщина может чувствовать боль различного характера. Это могут быть сильные и резкие или ноющие боли, которые проходят через пару дней. В период беременности такие боли имеют мягкий и легкий характер. Такое может наблюдаться в период, когда плод прикрепляется к стенкам матки.

Так же могут возникать боли в спине, которые характерны, как для беременности, так и для ПМС. При этом дискомфорт в спине сопровождает женщину весь срок беременности из-за нагрузки на спину. Во время ПМС такие проблемы могут наблюдаться в течение нескольких дней.

Смена настроения.

Женщина может иметь хорошее настроение, что резко меняется на раздражение и гнев. Это характерный признак, как для беременности, так и для ПМС. Поэтому трудно за этим симптомом установить точную причину такого поведения.

Также по теме:  Как выбрать игрушку для ребенка 5 - 7 лет?

Учащенное мочеиспускание.

В начале и в конце беременности может наблюдаться такой признак. Во время беременности происходят перемены в обменных процессах организма, что заставляют интенсивнее работать почки. Из-за этого происходит учащенное мочеиспускание.

Кровотечение.

Во время беременности могут наблюдаться небольшие кровянистые выделения. Это происходит из-за повреждения мелких кровянистых сосудов при имплантации яйцеклетки. При этом сильных кровотечений не должно быть.

В том или ином случае поможет установить факт беременности обычный экспресс-тест, а также гинеколог. Поэтому рекомендуется не терять времени, а определить беременность правильным методом.

Источник: http://medlux75.ru/

Голосуй звездами за статью!