Как открыть щиток в подъезде без ключа?

40752800В каждом многоквартирном доме обязательно есть электрический щиток. Там находятся счетчики учета электроэнергии и доступ к электропроводке всех квартир. При этом жителям может понадобиться доступ к щетку. Что делать в случае, когда потерялся ключ? Далее более подробно рассмотрим, как открыть электрощиток в подъезде без ключа.

Открываем щиток без ключа.

— В большинстве случаев в многоквартирных домах все щитки имеют одинаковую модель с одинаковыми замками. Поэтому просто нужно попросить у соседа ключ от замка.

— Кроме того, большинство щитков имеют преимущественно простые замки. Их легко можно открыть отмычкой. Для этого можно воспользоваться женской заколкой для волос. Заколку нужно разломать на две части. Одновременно в замочную скважину вставляем две части заколки. Одна сверху, а вторая снизу. Тогда пробуем повернуть механизм. Отмычку можно сделать из различных материалов, например, из скрепки или прочной проволоки.

Чтобы дать ответ на вопрос: как открыть щиток в подъезде без ключа нужно попробовать следующий способ.

— Кроме отмычки также подходит плоская отвертка. Она должна быть тонкой. Вставляем в замок и пробуем повернуть. В большинстве случаев получается с простыми механизмами.

— Если это навесной замок, то можно попробовать физическую силу и лом. Навесные замки легко открываются механическим рычагом или отмычкой.

Если дальше возникает вопрос: как открыть электрощит в подъезде без ключа, тогда нужно просто обратиться к специалистам. Сегодня есть компании, которые специализируются на открытии замков различных типов без ключа и без повреждения замкового механизма.

Также по теме:  Как почистить серебро от черноты?
Голосуй звездами за статью!