Как открыть свой бизнес с надувными аттракционами?

batutС открытием летнего сезона большой популярностью, особенно среди детей пользуются разнообразные веселые аттракционы. Это идеальный способ активно и весело провести свободное время. Поэтому открытие надувного аттракциона можно смело отнести к прибыльному виду бизнеса. Продажа батутов надувных по низкой цене является одним из главных направлений деятельности компании «Затейники — СПб».

Выбор места.

В первую очередь нужно правильно выбрать место, чтобы обеспечит максимальное количество посетителей и стабильный уровень прибыли. Поэтому нужно провести мониторинг рынка на выявление концентрации достаточного количества потенциальных клиентов и минимального количества аналогичных фирм конкурентов.

Конечно, надувные батуты и аттракционы требуют много места, поэтому лучше размещать их на открытой местности, например, в парке. При этом нужно выбирать место с большим ежедневным потоком людей. Лучшим вариантом будет место, которое пользуется большой популярностью среди детей, которые являются главными пользователями надувных аттракционов.

Такой вид бизнеса относится к сезонному, а именно к летнему периоду. В другие месяцы надувной аттракцион можно по желанию перенести в помещение и создать целую игровую зону, что пользуется сегодня большой популярностью среди детей.

Выбор поставщика.

Когда место выбрано, теперь нужно купить надувные аттракционы и оборудования для него. В первую очередь необходимо понимать, что аттракционы должны быть максимально безопасными для детей. Поэтому при выборе поставщика нужно обращать внимание на наличие соответствующих сертификатов качества на определенный вид продукции. Также рекомендуется сотрудничать только с проверенными производителями и поставщиками, которые также обеспечивают сервисным обслуживанием, в которое входят монтажные работы и инструктаж по правилам безопасности.

Также по теме:  Как представить свою компанию на выставке?

Монтируя надувные аттракционы обязательно нужно позаботиться о дополнительных средствах безопасности. Кроме того, нужно четко следовать инструкциям монтажа, чтобы избежать возникновения неприятностей в будущем.

Персонал и реклама.

Также следует тщательно и ответственно относиться к набору персонала. Это должны быть люди с опытом работы в данной сфере, а также с детьми. Нужно понимать, что надувные аттракционы требуют правильного монтажа, поэтому обязательно обслуживающий персонал обучается всем правилам и технике монтажа. Кроме того, каждый должен пройти учение по технике безопасности и правилам обращения с детьми.

Дети — это особая категория клиентов, которая требует повышенного внимания со стороны взрослых, а также применение дополнительных средств безопасности. Кроме того, в случае возникновения несчастного случая ответственность будет нести владелец аттракциона и обслуживающий персонал.

Когда все будет готово нужно позаботиться о рекламе, чтобы привлечь максимальное количество потенциальных клиентов и увеличить уровень прибыли. Например, вначале можно предлагать акционные скидки и предложения, что считается хорошим рекламным средством. Также можно позаботиться о рекламных листовках и визитках с контактными данными размещения аттракциона. Другими словами можно использовать все доступные рекламные средства, исходя из ваших финансовых возможностей.

Также, чтобы привлечь большее количество клиентов можно предлагать ряд дополнительных услуг, которые так нравятся маленьким клиентам. Например, рядом открыть летнее кафе с мороженым и прохладительными напитками. Все зависит от ваших возможностей и уровня доходности предприятия.

Голосуй звездами за статью!