Как открыть итальянский ресторан?

Итальянский ресторанПопулярными в современном мире стали рестораны с национальной кухней. Японский, итальянский ресторан всегда привлекают своим дизайном, и клиенты могут погрузиться в атмосферу той или иной страны. Спрос на итальянскую кухню достаточно высок. Не смотря на то, что конкуренция в этом бизнесе большая, стоит все-таки вкладывать свои деньги в этот бизнес, так как такой ресторан прибыль может принести огромную.

С помощью ресторатора, вы не только познакомитесь, возможно, с новой для вас культурой, но и сможете сделать ваш ресторан идеальным. В первую очередь вы должны зарегистрировать ваше предприятие. Когда вы соберете весь необходимый пакет документов, стоит подумать над местонахождением вашего ресторана. Конечно, лучшим местом скопления людей будет центральные улицы. Ваш ресторан по площади должен быть от 150 квадратных метров.

После выбора места, начинайте ремонт, согласовав все вопросы с пожарной службой и другими техническими. Лучше, чтобы дизайном помещения занялся специалист, который хорошо знает культуру Италии.

Большую роль играет подбор одежды для персонала, чтобы она соответствовала этой культуре. Что касается шеф-повара, конечно хорошо если это будет мужчина итальянских кровей, но если такого вы не сможете найти, то подойдет высокопрофессиональный, опытный повар, который знаком с этой культурой.

В меню должны быть как классические блюда итальянской кухни, так и различные деликатесы. Вы сможете не только предлагать клиентам стандартные пиццу, пасту, но и мясные, рыбные блюда, чтобы привлечь покупателей.

Также по теме:  Как производят полиэтиленовые пакеты?

Персонал включает в себя:

  • Кассир.
  • Администратор.
  • Шеф-повар и повара.
  • Уборщица.
  • Официанты.

Чтобы люди смогли познакомиться с вашим рестораном, необходимо его прорекламировать. Реклама через объявления, раздача листовок, создание сайта в интернете.

На аренду помещения вы потратите примерно 400 рублей за квадратный метр, что сделать ремонт необходимо вложить около 40.000 рублей за квадратный метр, оборудование около 600.000 рублей.

Окупится такой ресторан примерно за 2-3 года.

Ну а если у вас производственное предприятие, то Вам в большей степени вероятности понадобятся приборы КИПиА. Очень хорошо помогают такие приборы в энергетической отрасли.

 

Голосуй звездами за статью!