Как остатья красивой в туристическом походе?

Красивая девушка в лесуЕсли для мужчины не побриться и не поухаживать за собой с помощью различных масок, бальзамов и иной косметикой несколько дней не составит особого труда, то женщина может столкнуться с некоторыми трудностями. Что нужно помнить представительницам слабого пола, чтобы на протяжении всего похода они чувствовали себя уверенно и красиво, а небольшие испытания и трудности принесли настоящее удовольствие.

Декоративная косметика

Поход и косметика – вещи несовместимые, поскольку летом есть вероятность того, что любой make up размажется и потечет. Но если без тонального крема еще можно как-то обойтись, то соблазн не подчеркнуть глаза – достаточно велик. В последнее время среди косметических услуг появилась новинка –перманентная тушь для ресниц. Она останется на глазах на протяжении нескольких недель (2-3), при этом можно спокойно купаться в горных речках, попадать под дождь или переносить жару. Удивительное средство не осыпается и не оставляет темных разводов при попадании на него воды. Глаза будут выглядеть выразительно и натурально, гармонично вписываясь в прекрасную окружающую природу.
С данной услугой часто применяется биозавивка ресниц – безболезненная и абсолютно безопасная процедура, которая придает волоскам волнующий изящный изгиб. Ее основным достоинством является то, что после проведения сеанса можно не пользоваться декоративной косметикой, поскольку волоски итак выглядят невероятно объемно и привлекательно. А еще девушке не придется нести с собой средства для смывки макияжа, что существенно облегчит вес ее рюкзака.

Также по теме:  Как самостоятельно сделать укладку коротких волос?

Уход за ногтями

Практически каждая девушка очень трепетно относиться к своему маникюру и педикюру. Выезжая на природу, можно немного расслабиться и побыть естественной: подрезать длинные ногти, стереть лак. В подобных условиях понятие «красота» меняет свое значение, и аккуратно срезанные ноготки будут выглядеть куда лучше, чем французский маникюр с небольшой грязью под ними (а в диких условиях она обязательно появится). Из самых необходимых вещей можно взять пилочку и маленький тюбик питательного крема.

Забота о лице и теле

Многие набирают целый арсенал различных скрабов, масок, пенок для очищения кожи, но, обычно, благодаря чистому воздуху и купанию в прозрачных горных источниках, обмен веществ нормализуется, и необходимость во всех этих средствах отпадает сама собой. Достаточно с утра умыться в холодной воде – и лицо станет гладким и сияющим здоровьем.

Средства от солнца и комаров

Вот что действительно важно, так это позаботиться о кремах и маслах для загара, потому что нести рюкзак на обгоревших плечах не только малоприятно, но еще и практически невозможно. Также важно не забыть какую-нибудь мазь после загара, которая бережно успокоит покрасневшую кожу.
Отдельное место в рюкзаке стоит оставить на хорошее средство от комаров, которых во влажных местах бывает много.

Голосуй звездами за статью!