Как осветлить русые волосы?

Волосы находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому со временем теряют естественный блеск и красоту. Освежить волосы и вернуть им здоровую структуру можно с помощью специальных лечебных масок и шампунем. Также нужно ответственно отнестись к выбору краски, чтобы не повредить волосы, а наоборот вернуть им красоту и молодость. Далее более подробно рассмотрим, как осветлить русые волосы.

Простые советы

Для того, чтобы волосы не утратили естественный блеск и красоту нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Русые волосы от природы имеют нежную и хрупкую структуру. Именно поэтому нужно выбирать краски, не содержащие аммиак и других агрессивных химических соединений. Кроме того, после окрашивания обязательно следует использовать восстанавливающие маски и бальзамы для волос.

— Главным преимуществом русых волос является то, что их не нужно предварительно освещать. Краска ложится быстро и равномерно.

— Только качественные краски с минимальным количеством химических веществ позволят избежать существенного повреждения волос.

— Можно воспользоваться обычным тоником, который позволит освежить естественный цвет волос и придать им красивый блеск. Только в крайних случаях, когда нужно кардинально изменить имидж рекомендуется использовать любые краски.

— Осветление темно русых волос требует применения профессиональных красок, которые мягко воздействуют на структуру, не повреждая ее. Лучше довериться профессионалу, чтобы получить равномерный оттенок и здоровые волосы.

— Сегодня в моде естественные оттенки. Для русых волос подходят натуральные песочные, ореховые, пепельные или золотистые оттенки красок. Главное, чтобы цвет волос подчеркивал нежные черты лица и скрывал их мелкие недостатки.

Также по теме:  Прекрасный пол – прекрасен!

Способы осветления русых волос

В домашних условиях можно использовать следующие и безопасные способы осветления русых волос:

— К классическому варианту можно отнести отвар ромашки. Это лекарственное растение не только придает волосам красивый золотистый оттенок, но и восстанавливает его структуру. Рекомендуется регулярно ополаскивать волосы отваром ромашки, чтобы поддерживать их естественный блеск и красоту. На упаковке с лекарственной ромашкой указана четкая инструкция от производителя, которой следует придерживаться, чтобы приготовить эффективный отвар. После мытья головы полученным отваром просто ополаскивают волосы.

— Для жирных волос можно использовать обычный лимон. Нужно помнить, что лимонная кислота подходит только для темно-русого волос, ведь она обладает способностью сильно высушивать волоса. Итак, для приготовления природной краски нужно кипятком залить лимонные дольки и настоять в течение несколько часов. Полученной лимонной водой ополаскивают чистые волосы. При этом данный метод подходит только для жирных волос.

— Смесь натурального меда с корицей позволит не только осветлить волосы, но и восстановить их поврежденную структуру.

Голосуй звездами за статью!