Как освежить отношения?

освежить отношенияСложно сохранять любовь в долгих отношениях, но сделать так, чтобы ваши отношения долго оставались радующими и полноценными много лет, вполне возможно. Не забывайте о том, что чувства другого человека не существуют сами по себе. Они требуют периодической процедуры обновления. Ниже представлены несколько советов, которые помогут вам с вопросом о том, как освежить отношения.

Приятные сюрпризы

Очень положительно влияют на отношения неожиданные мелочи. Не стоит ждать праздников, чтобы устроить любимому сюрприз. Такой подарок будет особенно приятен потому, что он был сделан неожиданно. Например, можно положить ему под подушку его любимую плитку шоколада. Или купить открытку, написать в ней нежные и приятные слова и положить в ту книгу, которую он сейчас читает.

Интересуйтесь о том, как у него дела

По словам экспертов, долго находящиеся вместе партнеры редко говорят дома о своих личных делах. Всего лишь 4% времени они тратят на это. Выработайте привычку интересоваться у партнера о том, как он провел день. Короткие посиделки на кухне очень помогут придать свежесть отношениям. Ему понравится то, что вам не безразлична его жизнь и состояние души. Он оценит любой короткий разговор, так как мужчины все-таки не предрасположены вести длинные беседы.

Рассказывайте о себе

Говорите партнеру о своих мыслях, чувствах, мнениях, даже если он не будет соглашаться с вашими взглядами. Столкновение мнений и игра слов нередко влияет как здоровый раздражитель. Именно он сможет вам помочь освежить привычные отношения. Партнер должен знать, что вы личность.

Также по теме:  Почему я люблю жену? 100 Причин.

Поездка в незнакомые места

Совместная поездка на дачу точно не поможет освежить отношения, поэтому отправляйтесь в незнакомые места. Если у вас есть дети, то можно взять их с собой. Отличных вариантом станет посещение того места, где вы вместе с партнером много лет назад уже побывали. Можно найти ту же гостиницу и поселиться в том же номере. Как не странно, эта, на первый взгляд, грустная поездка помогает обновить отношения.

Прикосновения

Общение с партнером должны включать не только словесные диалоги, но и прикосновения. Старайтесь прикасаться к нему в любой удобный момент. Ведь самые несложные жесты: объятия, поглаживания по голове и многое другое, смогут освежить ваши отношения. В любой день он будет признателен вам за такое внимание.

Следите за своей внешностью

Самым простым способом освежить отношения во все времена являлась внешность. Никогда не распускайте себя! Не накапливайте лишние килограммы и избавляйтесь от них в случае необходимости. Меняйте время от времени стрижку, выбирая только те, что вам подходят. Следите за своим лицом и состоянием ногтей, в данном случае не стоит экономить деньги. Партнер не будет доволен очередной парой туфель, но сможет благоговейно замолчать, когда вы сообщите ему, что потратились на косметолога.

Спите вместе

Это совет от американского психолога Марка Гоулстона. Он утверждает, что помогут восстановить отношения воспоминания о том, как в первое время пара стремилась отправиться в постель вместе. Психолог также заметил, что счастливые пары никогда не ложатся спать отдельно.

Также по теме:  Почему мамы больше любят сыновей?

Разнообразьте сексуальную жизнь

Если вы озадачены тем вопросом, как освежить и сексуальные отношения, то стоит подумать над тем, чтобы поменять месть занятия любовью или купить новое нижнее белье. А также можно вместе посетить специализированный магазин, где вы сможете выбрать то, что освежит ваши отношения.

Признавайтесь в любви

Возможно, это покажется вам через чур банальным. Но именно слова любви смогут освежить ваши отношения с партнером. Ему будет приятно узнать, что он дорог вам и спустя столько лет после вашей первой встречи.

Голосуй звездами за статью!