Как освежить кожу лица в домашних условиях?

освежить кожу лицаВ основном уставшая кожа – это следствие недосыпания, переутомления или стресса. Поэтому лучшим вариантом для освежения кожи лица является здоровый сон, полноценный отдых и спокойное уравновешенное состояние. Любая эмоциональная напряженность зразу же отражается на глазах и коже. Об следует всегда помнить. Поэтому никогда не стоит волноваться по пустякам.

Но, если вы придерживаетесь этих рекомендаций, а кожа все равно имеет довольно утомленный, тусклый и вялый вид, значит надо освежить ее с помощью специальных масок.

Все это довольно просто сделать в обычных домашних условиях.

  • Маска из тертой сырой картофели и сметаны. Смешайте 2 столовых ложки сырого тертого картофеля и одну столовую ложку сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте. Сметану берите не очень жирную.
  • Кубики льда из натуральных соков. Заморозьте любой натуральный сок: огуречный, арбузный, яблочный, цитрусовый. Каждое утро протирайте им лицо. Только будьте осторожны. Не задерживайте на одном участке лица кубик более чем на 5-6 секунд, чтобы не получить обморожение.
  • Умывание чаем. Можно также заморозить кубики льда из зеленого чая. Или если у вас нет времени, то можно купить специальный освежающий тоник для ежедневного умывания.
  • Маска из кефира или сыворотки. Нанесите сыворотку или кефир на лицо толстым слоем. Подержите 15-20 минут. Затем смойте водой.
  • Маска из огурца. Огурец не только освежает кожу и придает ей здоровый вид, он также выбеливает ее, делая ее белоснежной и чистой. Для этого нарежьте огурец кружочками и наложите на лицо на 20 минут. Затем снимите кружочки и умойтесь.
  • Маска из морковного сока. Морковь имеет в своем составе много витамина А, который очень полезен для кожи. Возьмите одну морковь, выдавите из нее сок, и нанесите на кожу на 20 минут. После – умойтесь прохладной водой.
Также по теме:  Что такое ламинирование ресниц?

Также не следует забывать, что нездоровый и утомленный вид лица может быть от некачественного питания. Чтобы получить лучший результат от освежающих масок, придерживайтесь правильного питания. Откажитесь от очень соленой и острой пищи. Старайтесь есть как можно меньше сладкого и мучного. Также откажитесь от жирных продуктов. Единственные жиры, которые полезны, – это орехи, творог, рыба и оливковое масло. Откажитесь от жирного мяса, кондитерских изделий с кремами, сливочного масла.

Ни в коем случае не пытайтесь крыть следы усталости на лице косметическими средствами. Это только усугубит ситуацию. Лучше выделите пару минут и сделайте маску, или купите в аптеке специальные средства для усталой кожи лица.

Голосуй звездами за статью!