Как определить iPhone 5 sim free?

iphone-unlockedСегодня в мире особой популярностью пользуются айфоны через большое количество существенных преимуществ. Стоит выделить тот факт, что производитель при производстве телефонов использует только современное оборудование, инновационные технологии и качественные расходные материалы, что в конечном итоге позволяет получить безупречного качества смартфоны. При этом если покупать айфоны непосредственно у производителя пользователь может столкнуться с определенными трудностями, о которых мы поговорим далее.

Если покупать айфон 5 непосредственно на сайте производителя, в Америке или европейских странах, то можно получить устройство, привязанное к местному мобильному оператору. Иными словами пользователь автоматически не сможет использовать своего мобильного оператора на территории родной страны. Поэтому рекомендуется покупать телефоны только в официальных дилеров, которые являются адаптированными к местному рынку смартфонов. Например, для российского рынка специально выпускается индивидуальная партия айфонов на русском языке и с возможностью подключения к любому местному оператору. При этом цена такого устройства будет выше по сравнению с другими странами. Поэтому покупатели, стремясь сэкономить, выбирают альтернативные пути осуществления покупки и одновременно получают целый ряд проблем.

Кроме того, покупая айфон в Америке по сниженной цене, пользователь должен обязательно в течение одного года платить абонентскую плату и при этом пользоваться услугами только существующего мобильного оператора. В этом случае можно попробовать разблокировать телефон доступным способом. Бесплатный роуминг является главным преимуществом наличия уже прошитого мобильного оператора.

Также по теме:  Что такое 3D ручка?

Чтобы узнать о наличии мобильного оператора на айфон 5 нужно выполнить несколько простых действий:

— В первую очередь нужно зайти в пункт «основные» в главном меню настроек, чтобы выяснить IMEI телефона. Также можно просто набрать * # 06 #.

— Далее нужно в строку «Enter IMEI eg 123456789012347» ввести код IMEI, зайдя на специальный сайт IMEI.info.

— Теперь нужно выбрать кнопку Check. Если все сделано правильно, то пользователь получает полную информацию о своем айфоне.

— Далее нужно нажать кнопку «Free simlock status check».

— В этом случае произойдет проверка телефона на наличие мобильного оператора и сервис автоматически напишет сообщение о том, что айфон Unlocked или залочен.

 

Голосуй звездами за статью!