Как определить пол ребенка?

bez-uzi-polВ ожидании малыша будущих родителей интересует немало вопросов, в том числе, как определить пол ребенка в утробе матери. В былые времена люди пользовались многочисленными народными приметами, основанными на состоянии здоровья и ощущениях беременной, а также форме живота.

В настоящее время ситуация изменилась. Благодаря стремительному прогрессу в области компьютерных технологий и научных исследований определить пол ребенка можно следующими способами:

  • ультразвуковое исследование,
  • биопсия хориона,
  • инновационный тест для определения пола ребенка ТестПол.

Ультразвуковое исследование

Как известно, этот способ определения пола является самым надежным и безопасным. Ультразвуковое исследование не имеет смысла проводить ранее 16 недели беременности, поскольку только после 13 недели у мальчиков начинают развиваться половые органы, а до этого отличить гениталии невозможно. Современное оборудование, установленное в роддомах, женских консультациях и частных медицинских центрах, позволяет безошибочно определить пол ребеночка. Наилучшим сроком считается 20-22 недели.

Биопсия хориона

Эта процедура позволяет выявить генетические нарушения плода путем исследования околоплодных вод, а также определение пола ребенка. Биопсия хориона является сложной и опасной процедурой, поэтому ее не рекомендуют проводить только с целью выяснения пола.

Инновационный тест ТестПол

На ранних сроках беременности (после 6 недель отсутствия месячных) определить пол крохи можно при помощи ТестПола по моче. Достоверность результата составляет более 90%, при этом тест проводиться в течение 5 минут. Для того чтобы исследование не было ошибочным, необходимо четко следовать всем пунктам, указанным в инструкции к тесту.

Также по теме:  Можно ли беременным есть рыбу?
Голосуй звездами за статью!