Как определить, оригинальные ли запчасти вам предлагают?

Определяем оригинальные ли запчастиВремя от времени любой автомобилист сталкивается с необходимостью произвести ремонт своего транспортного средства. Стоимость такого ремонта во многом зависит от цены необходимых запчастей. Ваше стремление сэкономить на ремонте авто и желание сотрудников автосервиса увеличить свою прибыль могут сыграть против вас. Оригинальные запчасти киа отличаются высоким качеством и надежностью. Соответственно, и цена таких запчастей выше. При этом существуют неоригинальные запчасти и контрафакт.

В чем разница?

Приобретая запчасти шевроле, автомобилист вправе самостоятельно принимать решение о том, уместна ли экономия. А значит, необходимо научиться отличать оригинальные запчасти от остальных. Это вовсе не означает, что неоригинальные запчасти использовать категорически нельзя. Просто цена их должна быть гораздо ниже. А значит, вам следует удостовериться в том, что вы получаете именно то, за что заплатили. Все запчасти условно можно разделить на четыре группы. Это оригинальные детали, изготовленные производителем автомобилей; неоригинальные (изготовлены партнерами компаний-производителей); альтернативные (произведены сторонними заводами для автомобилей конкретных марок); контрафактные (как правило, детали низкого качества, копирующие все внешние признаки оригинала).

Порой отличить подделку от оригинала бывает непросто. Однако есть некоторые признаки, которые послужат вам подсказкой. Прежде всего, это цена. Слишком низкая стоимость запчастей должна вас насторожить. Ваше желание сэкономить не должно взять верх над здравым смыслом. Следующий важный момент – наличие оригинальной упаковки установленного образца со штрихкодом и указанием страны производства. На оригинальной упаковке есть еще один обязательный элемент – цифровой код. У каждой детали он свой. Неоригинальные детали зачастую имеют собственную упаковку и проходят контроль качества в компании, которая их изготавливает. Чтобы надежно защитить себя от подделок, совершайте покупки и ремонт авто только в проверенных сервисах.

Также по теме:  Как провести антикоррозийную обработку автомобиля?

 

Голосуй звездами за статью!