Как определить катаракту глаза?

b_261Пожилые люди находятся в группе риска возникновения заболеваний глаз, среди которых одно из главных мест занимает катаракта. Данный вид заболевания поражает самую важную часть глаза хрусталик. Эта часть глаза выполняет функцию сбора световых лучей, и тем самым воспроизводя изображение окружающей среды. Другими словами во время помутнения хрусталика, что происходит во время катаракты, человек почти полностью теряет зрение. Сегодня с развитием современных технологий врачи научились справляться с данным недугом благодаря прогрессивным методам.

Основные причины возникновения катаракты.

— Получение различного характера травмы глаз. Это может быть любое повреждение части глаза, что в результате приводит к возникновению заболевания.

— Генетические особенности организма. Если кто-то в семье имел катаракту, то автоматически следующее поколение находится в группе риска.

— Сопутствующие заболевания глаз, которые могут перерасти в катаракту.

— Влияние на глаза ультразвуком или лучом.

— Наличие сахарного диабета, нарушения метаболизма или авитаминоз может привести к данному виду заболевания.

— Определенные лекарственные препараты во время длительного приема могут повлиять на зрение.

— Неблагоприятная экологическая ситуация и радиационное загрязнение среды.

— Вредные привычки такие, как алкоголь и курение.

— Отравление токсичными веществами.

Основные симптомы катаракты.

Все симптомы болезней, в том числе катаракты можно найти на medaboutme.ru. Среди основных симптомов катаракты можно выделить следующие:

Также по теме:  Почему у мужчин стоит с утра?

— С определенным периодом времени постепенно начинает затуманиваться хрусталик и человек теряет зрение. Другими словами появляется ощущение тумана в глазах.

— Заболевание в острой форме проявляется разнообразными пятнами, кругами и полосками, что периодически появляются перед глазами.

— Если рассматривать предметы при очень ярком свете, то появляется ореол красноватого оттенка.

— Возникают определенные проблемы во время деятельности с мелкими элементами или во время чтения.

Этапы развития катаракты.

— В первую очередь вне оптической зоны начинают появляться первые признаки помутнения хрусталика, и это является первой стадией заболевания.

— Далее помутнение постепенно начинает двигаться к оптической зоне хрусталика и это будет вторая стадия заболевания.

— Помутнение полностью захватывает всю площадь хрусталика и наблюдается резкое падение зрения. Это будет зрелым этапом заболевания.

— На последней стадии происходит постепенное разрушение тканей и волокон хрусталика. Среди основных симптомов можно выделить белый оттенок хрусталика.

Как быстро прогрессирует катаракта?

Конечно, каждый человек имеет свои особенности организма, поэтому каждая болезнь протекает по-разному. По статистическим данным более 10% всех пациентов характеризуются стремительным развитием катаракты. Другими словами за пять лет заболевание может достичь последней стадии.

Такая же доля людей характеризуется нормальным развитием заболевания, которое длится около 15 лет.

Также существует и прогрессирующая катаракта, которая характеризуется быстрым развитием в течение десяти лет и поражает около 70% всех пациентов.

Также по теме:  Как повысить потенцию за пару часов до свидания?

Лечение катаракты.

Сегодня большинство современных клиник используют прогрессивные и эффективные методы лечения на основе применения специального лазера. Другими словами участок хрусталика удаляется лазером, а на его место устанавливается имплантат. Такое лечение характеризуется почти стопроцентным положительным результатом и идеально подходит для любой возрастной группы пациентов.

Голосуй звездами за статью!