Как одеться на корпоратив мужчине?

94300601f0502f613d8d173fd56b283cЗа рубежом корпоративы – это продуманное мероприятие, на которое вы должны явиться в одежде, рекомендованной вам руководством компании. У нас же в этом смысле полная свобода. Корпоратив это прежде всего торжество с коллегами по работе, однако на нём будут присутствовать руководители разного уровня. Поэтому, нужно ответственно подходить к подготовке к празднику, конечно, если вы дорожите работой.

У мужчин нет большого выбора, чтобы разнообразить гардероб, как у женщин. Не нужно приходить на корпоратив в повседневной одежде, но и то, что вы одеваете в клуб, тоже не подходит. Одежда должна быть праздничной и должны быть вам в пору.

1. Бесспорным вариантом будет костюм, но желательно, чтобы он был нестандартного оттенка: темно-фиолетовый, темный шоколад, темно-синий или серый.

2. Надеваем брюки. Необходимо забыть о джинсах, даже если вы не представляете себя без них. Можно также выбрать вариант из ткани, адаптированный к джинсам.

3. Можно скомбинировать брюки с пиджаком, если вам не нравится костюм.

4. Выбор рубашки должен быть сориентирован к классическим вариантам, сделав акцент на детали. Например, воротник и манжеты другого цвета, неброский узор. Цвет рубашки должен сочетаться с цветом лица.

5. К рубашке хорошо подойдёт трикотажная жилетка.

6. Если корпоратив пройдёт в неофициальной обстановке, то под стильный пиджак подойдёт футболка или водолазка.

7. Если вы всё же остановились на рубашке, то галстук обязателен, притом нельзя забывать о сочетании цветов.

Также по теме:  Как правильно выбирать зимние мужские шапки из меха?

8. Праздничный вариант одежды можно получить с помощью аксессуаров. К примеру, при выборе костюма, рубашки – вы должны прицепить запонки и булавку на галстук. Можно подчеркнуть образ шарфом.

9. Обувь должна быть классической. Допустим замш, кожа или стриженный короткий мех на туфлях.

И конечно, надо следить, чтобы ваш образ соответствовал стилю одежды компании, если таковой имеется.

Источник: http://www.galaktica.ru/korporativnie_vecherinki/

Голосуй звездами за статью!