Как одежда передает мировоззрение людей?

Каждый человек – уникальное творение природы: мы такие разные и непохожие по вкусам, предпочтениям и характерам.Слушаем рок и увлекаемся коллекционированием классических произведений, сходим с ума по слезливым мелодрамам или отдаем предпочтение фильмам ужасов, читаем фантастику и цитируем Ахматову.мировоззрение людей

 

Правильное мнение о человеке с первых минут знакомства составить достаточно сложно. Судить по одежде в мире, состоящем сплошь из достижений прогресса – позиция пещерного человека. Ведь если задуматься, то люди, одетые в совершенно одинаковую одежду способны вызывать возникновение абсолютно противоположных мнений о себе.

Свои взгляды на жизнь человек отражает не только в словах, мыслях, поступках и в отношениях к окружающим его людям, но и своим внешним видом. Как одежда передает мировоззрения людей?

Психологами подмечено, что облик человека выступает своеобразным подтверждением его настроения и мироощущения. Если женщина дефилирует уверенной походкой в платье нежно розового цвета с невероятными рюшами и бантиками, а на лице сияет душевная улыбка — это свидетельствует о романтическом взгляде на жизнь. Одежда в данном случае выступает как мерило человеческого настроения: она может выдавать кокетство, сексуальность и иронию и превращаться в мощное оружие в умении манипулировать мужчинами.

Одежда может свидетельствовать об определенном типе поведения и является средством общения между разными социальными группами. Своим образом неформальные группы готов или байкеров подчеркивают свое мировоззрение: брутальные байкеры предпочитают в основном джинсы и банданы, мистические готы – одеяния черного цвета. Своим внешним видом и те и другие подчеркивают свои взгляды на жизнь, свое духовное содержание, моральные принципы и убеждения.
Одежда может свидетельствовать и об общительности человека. Коммуникабельные люди предпочитают свободный стиль одежды: они запросто могут прийти на официальный прием в простеньких джинсах и при этом чувствовать себя комфортно. Важно осознавать, что образ человека в сочетании со стилем одежды гармоничен лишь в том случае, когда он отражает все богатство внутреннего мира.

Также по теме:  С чем носить мужскую рубашку поло?

С помощью коллекции одежды credo вы сможете не только поразить окружающих своей стильностью, элегантностью или бесшабашностью, но и передать свои эмоции и чувства, которые на данный момент волнуют вас больше всего.

Голосуй звездами за статью!