Как одежда влияет на настроение?

ec52d898a5689234902f1-330x150Каждый человек по-разному воспринимает этот мир, у каждого свой характер, темперамент и вкус. В зависимости от настроения человек подбирает себе одежду. Замечали ли вы, как меняется ваш вкус в одежде, когда меняется ваше настроение? Например, если душа поет от счастья, настроение отличное, так и хочется надеть что-то яркое, интересное, чтобы быть в центре внимания и гармонировать со своим настроением. Но когда на душе грустно, в голове пессимистические мысли, человек, как правило, выбирает спокойные оттенки в одежде, что-то банальное, строгое, а порой даже не замечает, что одевает.

Так уж устроена человеческая натура: одно зависит от другого. Разумеется, у каждого человека есть еще и свой индивидуальнымй стиль в одежде. Так, тот кто в душе – байкер не станет надевать деловой костюм какое бы плохое настроение у него не было. Также каждый из нас отдает себе отчет в том, будет ли приемлема та или иная одежда в определенном заведении. Если это офис, то вызывающие наряды отклоняются вне зависимости от настроения. Если речь идет о курорте, здесь фантазия не знает границ. Вечер в ресторане подразумевает элегантный стиль.

Соответственно, выбирая одежду под определенное мероприятие, человек заранее настраивается на нужную волну настроения. Строгий костюм подразумевает собранность, уверенность, настраивает на серьезный диалог. Элегантное платье придает женственности, создает романтический настрой. А легкая курортная одежда настраивает на расслабление, получение удовольствия. Одежда для дома также создает определенное настроение. Дома человек не должен чувствовать напряжения, а наоборот одежда должна расслаблять, быть комфортной.

Также по теме:  Как выбрать самый теплый пуховик?

Собираясь на свидание, человек выбирает такую одежду, в которой он понравился бы противоположному полу. Одежда – это способ понравиться, раскрыть свой настрой, показать свою заинтересованность. Очень важно, чтобы в одежде было удобно, если в ней некомфортно, настроение легко портится. Кроме того, некомфортная одежда оказывает отрицательное воздействие на здоровье.

Одежда способна улучшить ваше настроение. Выберите из вашего гардероба самые любимые вещи, наденьте их и отправляйтесь на прогулку. Плохое настроение как рукой снимет. А если у вас нет под рукой подходящих вещей, устройте себе шопинг, а заодно присмотрите одежду для вашего малыша. Когда внутреннее состояние и внешний вид гармонируют между собой, тогда и приходит ощущение легкости и хорошего настроения.

Знаете ли вы, что американская фирма по производству одежды Carters производит очень качественную одежду для детей. Выбирая между тем купить детскую одежду Американского производства или не купить. Вы должны сделать правильный выбор в пользу покупки. Ведь качественная одежда не содержитвредных веществ в своем составе которые могут навредить вашему ребенку.

Голосуй звездами за статью!