Как одеваться мужчине невысокого роста?

Одежда при невысоком ростеМужчина менее подвержен понижению собственной самооценки, чем женщины, но все же некоторые комплексы бывают и у представителей сильной половины человечества. Для некоторых мужчин комплексом является небольшая величина роста. В невысоком росте нет ничего страшного, но естественно и то, что многие мужчины хотят казаться выше. Одним из способов, как этого можно добиться, считается правильный подбор одежды.

Не отчаивайтесь, если ваша фигура не отвечает обычным стандартам. Вы всегда сможете купить стильную одежду и выглядеть достойно на фоне остальных людей. К тому же, на сегодняшний день одеть себя можно, прямо не выходя из своего дома. К примеру, интернет магазин брендовой одежды в Херсоне предоставляет множество качественных вещей любых размеров. Вам остается лишь выбрать понравившуюся одежду и оформить заказ.

Для невысоких мужчин самый лучший вариант – это выбор одежды одного цвета. Нельзя допускать того, чтобы внешне тело разбивалось на несколько отдельных блоков, созданных из-за разных цветов одежды. Монотонность цвета относится ко всему, и к ремню от брюк тоже.

Ни для кого, ни секрет, что черная одежда всегда стройнит людей. Кроме стройности, черные цвета в одежде придадут невысокому мужчине визуальное увеличение роста. Можно не останавливаться исключительно на вещах черного цвета и подобрать для себя несколько комплектов одежды других темных цветов (серый, темно-коричневый, черный и др.).

Также по теме:  Как правильно выбрать носки?

При выборе свитеров и кофт, в первую очередь, стоит обратить внимание на модели с высокими воротниками. Глубокие вырезы идут женщинам и высоким мужчинам, но никак не низким людям. Еще одна хитрость, связанная с вырезом – это способ ношения рубашек. Если вы не хотите подчеркнуть свой невысокий рост, то лучше всего застегивать рубашку до последней или предпоследней пуговицы.

Лучше всего избавиться от вещей с узорами. В крайнем случае, стоит покупать одежду только с наличием вертикальных узоров, направленных вверх. Горизонтальные рисунки сделают тело визуально шире, что для невысоких мужчин вдвойне неприятно.

Если люди с высоким ростом могут себе позволить одежду, немного не подходящую к их размеру тела, то для невысоких мужчин это неприемлемо. Мужчинам с небольшим ростом следует выбирать одежду строго по телу, без всяких покупок «на вырост». Не стоит приобретать широкие вещи – они также сделают фигуру визуально шире.

На лето лучше всего купить длинные шорты, слегка или полностью прикрывающие колени. От коротких бриджей и обычных шорт мужчинам с невысоким ростом лучше отказаться – они сделают ноги визуально еще меньше, чем они есть на самом деле.

Голосуй звездами за статью!