Как обустроить садовую территорию с помощью бордюров?

Садовый бордюрБордюр призван облагораживать ландшафт, отделяя одну зону от другой. В зависимости от месторасположения выделяется придорожный бордюр (располагается по краю дороги или тротуара), а также садовый, который обрамляет клумбы, палисадники, дорожки. Садовый элемент ландшафта может быть различных форм. Но независимо от размера и формы все бетонные бордюры имеют общие характеристики: прочность, способность поглощать влагу, а также стойкость к перепадам температур.

Если придорожный бордюр имеет стандартную однотипную форму, то садовый должен отвечать не только требованиям прочности и надежности, но и эстетики. Ведь он используется в качестве декоративного элемента и должен соответствовать общей ландшафтной картине. Как правило, садовый бордюр имеет небольшой размер. Благодаря этому его можно применять на любых плоскостях. Также в эстетических целях разрабатываются различные формы и цветовые решения. Продажа бордюра для сада в ООО «Строитель» осуществляется на выгодных для клиента условиях.

Так как обустройство садовой территории становится все более распространенным, то и методов огораживания клумб и дорожек появляется все больше. Например, их можно отделить при помощи камня или даже пластика. Но именно бетонный бордюр – самое распространенное и надежное средство формирование ландшафтных конструкций. Его популярность обусловлена рядом преимуществ:

  • Возможность длительного использования. Если данный элемент выполнен с учетов всех стандартов и требований, то его срок эксплуатации может доходить до 40 лет, а то и более.
  • Служение практическим целям. Установка подобного бордюра поможет не только разделить зеленые  насаждения от дорожек, но и удержать землю на клумбах, чтоб она не падала на тропинки и не вымывалась во время дождей и снегов.
  • Легкость эксплуатации и монтажа. Этот декоративный садовый элемент просто и быстро устанавливается. Кроме того, после установки бордюр не нужно дополнительно окрашивать или проводить другие манипуляции. Возможность выбрать нужный исходный цвет поможет избежать дополнительных работ.
  • Эстетика. Все используемые элементы являются одинаковыми по размеру и форме, что обеспечивает эстетику и точность линий уложенного бордюра. Ровные уголки придают строгости, а равномерное распределение цвета при окрашивании являются залогом порядка и красоты.
  • Широкий ассортимент. Строительный рынок предлагает бордюры различных брендов, которые различаются цветовой гаммой, формой, узорным тиснением.
Также по теме:  Какой выбрать лифт в частный дом?

————————————————

 

Голосуй звездами за статью!