Как обустроить офис по Фэн-Шуй?

558528806_6 Как известно искусство фэн-шуй помогает полностью преобразить любое пространство, и создать в нем благоприятную и позитивную атмосферу. Ведь очень большое значение  для достижения успеха и карьерного роста имеет правильно созданное рабочее пространство. Как правильно обустроить офис, используя приема фэн-шуй? Об основных принципах и деталях поговорим далее.

Расположение офисного помещения.

Просто замечательно, если вы можете самостоятельно выбрать расположение офисного помещения. Здесь нужно обращать внимание на стороны света и в соответствующем направлении располагать рабочее место. Например, если в офисе будет сидеть сам руководитель, то его нужно размещать в северо-западном направлении. Восточное направление считается лучшим для творческих профессий, а юго-восток — для тех, кто работает с финансовыми потоками.

Цвета.

Запрещено использовать агрессивные и мрачные оттенки для оформления офисного помещения, ведь они создают отрицательную и даже депрессивную обстановку, что негативно скажется на самочувствии работающих людей. Пастельные оттенки в этом случае станут лучшим вариантом, которые можно разбавить, например, яркими картинами или панно.

Мебель.

Feng-shui-office-1При выборе мебели для офиса стоит прислушиваться к стандартным рекомендациям. Запрещается располагать рабочие места напротив дверей, а также сидеть спиной к окну, ведь такая позиция способствует оттоку жизненно необходимой энергии. Если не удается следовать таким рекомендациям, то можно использовать простые приемы такие, как занавески или жалюзи на окнах, а также двери рекомендуется держать постоянно закрытыми.

Также по теме:  Как выбрать кошелек по фен-шую?

Выбирайте мебель только из натуральных материалов закругленных форм. Избегайте зеркальных поверхностей. Лучше всего, чтобы мебель была в одной цветовой гамме со стенами и полом. Именно здесь распродажа офисной мебели, где можно очень дешево купить любой предмет интерьера, который отлично подходит для оформления офисного помещения в лучших традициях фэн-шуй.

Аксессуары.

Живые цветы считают главным аксессуаром для любого помещения, ведь они создают энергию гармонии и покоя. Поэтому офисное помещение обязательно нужно украшать живыми растениями. Кроме того, чтобы улучшить финансовую ситуацию, рекомендуется расставить традиционные фигурки фэн-шуй такие, как китайские монеты и иероглифы, лягушки, черепашки и слоники, статуэтки Будды.

Техника.

Для техники нужно выделить отдельный угол, чтобы она не загромождала помещение и  не засоряла пространство. Рабочее место должно быть свободно от посторонних предметов. Лучше  всего размещать на рабочем столе только ту технику, которая вам необходима для постоянной работы. Чем меньше предметов на столе, тем благоприятнее микроклимат и рабочая атмосфера.

Следуя этим простым рекомендациям можно создать рабочее помещение, которое будет приносить счастье и удачу всем его посетителям.

Голосуй звездами за статью!