Как обустроить кроватку для новорожденного?

1Чтобы обеспечить правильный рост и развитие малыша нужно ответственно отнестись к обустройству детской кроватки. Все принадлежности должны быть качественными и безопасными для здоровья малыша. Купить все для детской кроватки и подушки для мам можно в интернет-магазине детских товаров BABYSWORLD по доступной цене.

Детская кроватка.

— Лучше всего выбирать кроватки из натуральных материалов, которые не выделяют вредных веществ в атмосферу.

— Также конструкция должна быть безопасной для малыша. Все поверхности должны быть идеально ровными и гладкими.

— Качественная кровать обязательно должна иметь сертификат. Проверяем наличие документа перед покупкой.

Матрас.

Далее нужно выбрать качественный матрас. Сегодня производители предлагают для новорожденных изделия из различных материалов. Например, можно обратить внимание на матрасы из кокосового волокна. Они обеспечивают хорошую жесткость, не вызывают аллергических реакций и являются безопасными для малыша. Также такие матрасы не теряют своей формы на протяжении всего эксплуатационного срока.

Рекомендуется купить комплект для новорожденных в кроватку в интернет-магазине детских товаров BABYSWORLD, который гарантирует безупречное качество и доступные цены.

Одеяло.

Одеяло должно быть из натуральных материалов, которые пропускают воздух и не вызывают аллергических реакций. Например, это может быть шерстяное или хлопчатобумажное одеяло. Также первые месяцы малыш может спать в спальном мешке. Это позволит обеспечить уютные и комфортные условия для сна.

Подушка.

Специалисты не рекомендуют для новорожденных использовать подушки. Достаточно будет постелить пеленку. Позже можно купить специальную ортопедическую подушку, которая будет поддерживать тело в правильном положении.

Также по теме:  Бассейн для грудничков: о чем нужно знать маме?

Постельное белье.

Выбираем постельное белье только из натуральных хлопковых тканей, которые безопасны для здоровья малыша. Лучше всего купить сразу два комплекта, чтобы можно было быстро сменить при необходимости. Стирать постельное белье нужно только детскими порошками, которые не вызывают аллергических реакций.

Бампер.

Обязательно нужно купить специальный бампер в детскую кроватку. Такая конструкция привязывается к спинкам кроватки по периметру и не позволяет малышу травмироваться. Кроме того, это также позволяет создать в середине уютные и комфортные условия для сна. Бампер состоит из поролона, который обтягивается тканью. При необходимости его можно легко снять и постирать. Поэтому не возникнет никаких проблем по уходу за ним.

Балдахин.

Балдахин не является обязательным элементом детской кроватки. Его можно вешать при необходимости. Например, чтобы защитить малыша от яркого света или насекомых. Также он позволяет создать уютные условия в середине колыбели.

Наматрасник.

Наматрасник выполняет роль защиты матраса от негативного воздействия факторов внешней среды. Лучше всего выбирать изделия, которые способны защищать матрас от влаги. Они состоят из клеенчатой основы и хлопчатобумажного верха. Прекрасный вариант для младенцев. За такими наматрасниками легко ухаживать.

Карман.

Это полезный аксессуар для родителей. Нужно вешать карман с внешней стороны кроватки. Она позволяет хранить различные мелочи по уходу за малышом, например, подгузники или детские кремы. Так что можно использовать и такой полезный аксессуар для детской кроватки.

Также по теме:  Как выбрать правильный прорезыватель для зубов?

Конечно, что для развития малыша можно использовать специальные игрушки. Особой популярностью пользуются музыкальные подвесные конструкции, которые позволяют малышу успокоиться и заснуть.

Источник: http://babysworld.ru

Голосуй звездами за статью!