Как обустроить гостиную по Фен-Шуй?

Interior of a hall with a soft zone В каждом доме именно гостиная играет главную роль, ведь именно в этой комнате чаще всего мы встречаемся со своими близкими и друзьями, проводим семейные празднования и просто отдыхаем в кругу семьи. Поэтому нужно внимательно и ответственно отнестись к обустройству этой комнаты. Чтобы всегда в доме царила радость, комфорт и достаток, то нужно гостиную обустроить согласно принципам фен-шую.

Основные принципы.

1 Картины с позитивным настроем.

Стены в гостиной стоит украсить с помощью картин и свой выбор нужно остановить на тех вариантах, которые несут только положительные эмоции. Например, это может быть картина с изображением весеннего леса или горного водопада. Главное, чтобы она освежала всю атмосферу гостиной. Вместо картины можно выбрать семейное фото или фотографии с мест семейного отдыха. Здесь главное воплотить вашу фантазию и позитивный настрой.

2 Комфортное пространство.

Основным в фэн-шуй есть свободное пространство, чтобы воздух и энергия могли свободно циркулировать по комнате. Поэтому выбирайте светлые оттенки для оформления стен и мебели. Выбирайте только необходимые и функциональные вещи.

3 Освещение.

Освещение играет очень важную роль. Каждый уголок комнаты должен быть хорошо освещенным. Чем больше освещения, тем лучше. Кроме того, благодаря этому приему можно визуально увеличить жизненное пространство и насытить комнату позывной и жизнерадостной энергетикой

4 Живые растения.

Искусственные цветы просто не допустимо использовать при декорировании любой комнаты. Только живые растения в виде горшков способны оживить атмосферу и принести счастье в любой дом.

Также по теме:  Как выбрать кошелек по фен-шую?

Forma-gostinoy5 Избегайте острых углов.

Выбирайте мебель с закругленными уголками и плавными линиями. Ведь символом несчастья и проблем являются острые углы.

6 Минимальное количество мебели.

inter8Комната должна быть свободной от ненужных предметов. Выбирайте только нужное количество мебели, которую вы действительно будете использовать в повседневной жизни. Ненужные предметы только захламляют жизненное пространство. Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге предлагает лучший ассортимент мебели высокого качества по доступной цене.

7 Аквариум.

Настоящий аквариум с золотыми рыбками по фэн-шуй является символом богатства и роскоши, поэтому именно этот предмет интерьера стоит разместить в своей гостиной. Лучшее место для его расположения является южная сторона комнаты.

Придерживаясь этих простых рекомендаций можно создать уютную и комфортную гостиную в стиле фэн-шуй, которая будет радовать вас и ваших близких.

Голосуй звездами за статью!