Как обновить салон микроавтобуса своими руками?

kozhanyj-salon-avtoКак известно, каждое транспортное средство в том числе и микроавтобус с определенным промежутком времени требует технического осмотра, ремонта и обновления. При этом рекомендуется переоборудование микроавтобусов в Москве доверить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере. Это позволит сэкономить время и деньги, а также в конечном итоге получить модернизированный микроавтобус полностью готов к активной эксплуатации.

Особенности тюнинга салона.

— Специалист рекомендуют выбрать один популярный стиль и на основе него осуществлять модернизацию отдельных частей автомобиля. Главное внимание нужно уделить сиденьем, что должны обеспечивать максимальный комфорт и безопасность каждому пассажиру во время езды. Для водителя главной частью является приборная панель, что также влияет на качество езды. Поэтому при проведении модернизации особое внимание нужно уделить важным элементам автосалона.

— Кроме того, эксперты советуют начинать модернизацию из самых сложных частей автомобиля. На первом месте находится приборная панель, которой нужно уделить больше внимания.

— Дальше можно плавно перейти к рулевому управлению и сидениям. Необходимо тщательно продумать все детали, а также составить общий бюджет, чтобы оценить свои силы и финансовые возможности.

— Чтобы переоборудовать микроавтобус собственными силами нужно приготовить материалы и инструменты для обеспечения бесперебойного рабочего процесса.

Что нужно для работы?

В первую очередь нужно приготовить материалы для переоборудования стен салона и сиденья. Также нужен полный набор инструментов для надежной фиксации материалов к панелям салона автомобиля. Кроме основных материалов для отделки салона также нужен поролон, чтобы сделать мягкие панели и сиденья.

Также по теме:  Как убрать подтеки при покраске автомобиля?

Среди инструментов, необходимых для отделки салона можно выделить клей, ножницы, строительный фен и нож, шпатель, инструменты и материалы для крепления.

Обновление карт дверей и панели.

Специалисты рекомендуют обновление салона начинать с легкого задания, а именно с дверей. Чтобы обновить двери машины нужно выполнить следующие работы:

— В первую очередь двери очищают от старого покрытия.

— Далее поверхность моют и сушат.

— Теперь можно накладывать поролон и сверху материал для обшивки. Все части надежно фиксируют с помощью крепежных элементов, предусмотренных для салона автомобиля определенной модели. Кроме крепежных элементов можно использовать специальный клей, чтобы сделать гладкую и ровную поверхность двери. После обработки дверей можно переходить к сиденьям.

Перетяжка кресел.

После обновления поверхностей салона можно заняться креслами. Специалисты рекомендуют выбрать максимально практичный и устойчивый к негативным воздействиям материал. Это позволит обеспечить чистоту и долговечность автомобильных сидений. Чтобы обновить поверхность сидений нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь сиденья нужно очистить от старого материала.

— Далее нужно снять размеры сидений, что бы приготовить выкройку будущих сидений.

— Дальше самостоятельно или с помощью профессионалов нужно пошить сиденья с выбранного материала. Лучшим вариантом в этом случае будет заменитель кожи, что характеризуется простотой и легкостью в уходе и эксплуатации.

— Когда чехлы готовы, их просто натягивают на сиденье и фиксируют в нижней части любыми доступными крепежными элементами.

Также по теме:  Почему на квадроцикле нельзя ездить по городу?

При отсутствии специальных знаний и навык обновления салона автомобиля рекомендуется доверить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Источник: http://luxe-bus.ru

Голосуй звездами за статью!