Как носить очки с шапкой ребенку?

b40b9117d92553463db81-330x150Несколько лет назад выбор очков для детей был не очень большой. Но сейчас все изменилось: производители оправ для детей учитывают функциональность и безопасность, а также разрабатывают интересный дизайн очков. А потому если необходимо детские очки купить по назначению врача, то можно выбрать то, что ребенку понравится.

Если вы считаете, что ребенок не сможет носить очки с шапкой, то ошибаетесь. Шапка очень хорошо держит дужки очков, а потому ребенку вполне комфортно. Важно, чтобы шапка была выбрана правильно и здесь необходимо учитывать некоторые моменты.

Так, девочкам и женщинам в очках прекрасно подойдут вязаные шляпки с полями. При этом фасон шляпы выбирается по типу лица. В случае, если лицо круглое, нужно выбирать вязаные шляпы с небольшими полями. А если худое, то у шляпы должны быть большие поля, подогнутые вверх. Тем, у кого лицо овальное, повезло больше, ведь им можно выбрать шляпу любого фасона.

Носить шляпу нужно на затылке, чтобы лоб либо челка были открытыми. Кстати, тем, кто носит очки, очень идет густая челка. Она придает образу женственность и мягкость.

Что касается вязаного берета, его нужно носить набок либо назад, чтобы челка либо лоб были открыты. Если шапка плохо держится на затылке, можно сделать сзади, немного выше края шапки, два или три горизонтальных защипа. Тогда форма вязаной шапки изменится и будет отлично сидеть на голове, надежно закрывая уши от ветра и мороза.

Также по теме:  Что нужно знать о ребенке до года?

Когда вы отправляетесь на лыжную прогулку или хотите покататься на санках, стоит выбрать вязаную шапку из объемной пряжи с отворотом. А для игры в снежки можно одеть ушанку, которая не будет закрывать лоб.

Не забывайте – очки сейчас очень модны. Многие одевают их, чтобы приобрести более серьезный и благородный вид. Большинству очки идут, к тому же они могут скрыть небольшие морщинки под глазами. А при помощи правильно использованной оправы можно скорректировать овал лица, придать образу элегантность и деловитость. Очки также используют и в качестве дополнения к одежде. Так что не бойтесь экспериментов при выборе шапки, которая вам действительно подойдет.

Можно выбрать шапку в магазине, перемерив различные модели, а можно связать ее самим. А уж какую – выбирайте сами – классическая шляпа, берет или модная вязаная бейсболка. Шапка необходима, так как зимы у нас суровые и без головного убора можно замерзнуть. Так что ни в коем случае не отказывайтесь от вязаных шапок из-за того, что вы носите очки!

Голосуй звездами за статью!