Как не платить алименты? 10 Способов

1675418_largeНа сегодняшний день не каждый брак, который заключался по взаимному уважению и любви, становится нерушимым и счастливым на протяжении всей жизни пары. Когда-то влюбленная пара может расстаться, и с кем-либо из супругов, а чаще всего с женщиной, останутся жить несовершеннолетние детишки. Второго супруга в этот момент никто не освобождает от ответственности касательно воспитания и финансового обеспечения малышей. На супруга возлагается обязанность по выплате алиментов. Часто, заводя разговор касательно алиментов и их плательщика, говорят именно об отце детей. По законодательству супруг обязывается финансово помогать несовершеннолетним детям до достижения ими 18 лет. Но в жизни случается всякое, и человек иногда начинает думать о том, как не платить алименты. Естественно, это сопровождается множеством осуждений, но жизнь непредсказуема и у каждого на такое решение свои причины.

Что сделать, чтобы не пришлось платить алименты или уменьшить сумму выплат?

При наличии на руках подтверждения о том, что супруг, который должен выплачивать алименты, поступил в высшее учебное заведение, он может рассчитывать на понижение суммы выплат, потому что имеются дополнительные расходы. Документация в такой ситуации предоставляется в органы опеки. Также суд обычно уменьшает сумму алиментов, когда ребенок стал совершеннолетним и у него есть самостоятельный заработок.

Когда алименты, перечисляемые ребенку, идут в расход для других целей и нужд, можно написать заявление в орган опеки. При этом важно потребовать осуществление проверки касательно данного вопроса. Если орган опеки сумеет подтвердить факт нецелевого использования финансов, то отец может подать иск в суд с просьбами об уменьшении суммы выплат.

Также по теме:  Как забыть человека который нравится?

Если отец заберет ребенка на воспитание к себе и самостоятельно будет его растить, то, естественно же, он перестанет выплачивать алименты. Затраты на содержание малыша будут намного больше, нежели выплаты алиментов, но такой способ решения проблемы возможен. Вначале придется мирно договориться с бывшей женой и забрать ребенка. Если мира не будет, то ребенка можно перевезти в дом отца только при доказательстве фактов создания неподобающих условий для воспитания ребенка. Это может быть употребление матерью либо родственниками, проживающими с отпрыском, алкогольных напитков, а также употребление ими наркотиков, их психические заболевания либо жестокость при воспитании ребенка.

Как отказаться от выплаты алиментов?

Есть действенный способ для тех родителей, которые не прибегали к суду, и выплата алиментов осуществляется лишь по соглашению. В такой ситуации важно пойти к нотариусу, чтобы составить соглашение, где получатель алиментов без принуждения и добровольно пожелает отказаться от алиментов. Плательщик же должен предоставить взамен или какую-то сумму денег, или недвижимое/движимое имущество. Важно учитывать, что подобный исход будет возможным лишь в той ситуации, когда у плательщика на руках будет разрешение для такой сделки от органа опеки. Процедура передачи недвижимости обязательно заверяется нотариусом и государственной регистрацией.

Еще один способ будет действенным лишь тогда, когда выплата алиментов осуществляется по решению суда. В такой ситуации важно пойти в суд, чтобы отменить решение по выплате алиментов. Ситуаций, благодаря которым отменяется действующее решение, мало, но они существуют.

Также по теме:  Как пополнить счет и играть в слоты GMslot?

Когда можно избежать выплаты алиментов?

  1. В ситуации смерти плательщика или получателя алиментов.
  2. Если юридически отцовство оформлено на другого человека (в ситуации повторного брака бывшей жены).
  3. Если супруг доказал, что ребенок не его.
  4. Когда неработоспособная бывшая супруга (супруг) снова обручились либо их работоспособность признается судом.
Голосуй звездами за статью!