Как на iPhone 5 раздавать wi-fi?

maxresdefaultСегодня айфоны находятся на пике своей популярности в мире из-за супер большого и тонкого экрана, а также большого количества функциональных возможностей. Кроме того, айфоны доступны каждому, как в официальных магазинах, так и в интернет сети. При этом нельзя представить себе владельца современного телефона без доступа к интернет сети. Кроме того, бывают такие ситуации в жизни, когда нужно подключить другие устройства к интернет сети с помощью функции WiFi. В этом случае можно использовать айфон 5, как устройство для передачи интернета.

Как на iPhone 5 раздавать wi-fi?

Новое поколение айфонов позволяет использовать себя в роли роутера. Другими словами устройство можно использовать для передачи интернет соединения для другой техники. Данный способ рекомендуется использовать одноразово, так как не разумным является решение использовать айфон в роли роутера. Кроме того, подключение к интернет сети негативно влияет на состояние аккумуляторной батареи. Поэтому, чтобы избежать серьезных неприятностей в будущем не рекомендуется айфон эксплуатировать в мощном режиме.

При этом чтобы настроить раздачу wi-fi на другие устройства нужно выполнить несколько простых действий:

— В первую очередь нужно включить телефон и зайти в главное меню настроек.

— Далее в открытом окне выбираем раздел «сотовая связь».

— Теперь можно активировать «сотовые данные» и «3G».

— Также, чтобы обеспечить быстрое соединение и оперативную передачу данных, то можно использовать 4G / LTE подключения. Для этого нужно просто активировать данную функцию.

Также по теме:  Как в iPhone 5 вставить сим карту?

— Теперь нужно выбрать «режим модема» в главном меню настроек.

— Чтобы зайти в нужное меню настроек нужно несколько раз кликнуть на выбранном пункте.

— Далее необходимо активировать режим смещения ползунка.

— После введения всех настроек должна активироваться функция 3G / 4G WiFi-роутера, которая позволит раздавать подключение к сети интернет другим устройствам в определенном радиусе действия.

— При этом не стоит забывать, что нужно все же подключиться к интернет сети, чтобы обеспечить бесперебойный доступ к данной функции. Кроме того, следует помнить, что после таких активных действий очень быстро разрядится аккумулятор телефона, поэтому нужно приготовить зарядное устройство.

Голосуй звездами за статью!