Как на море красиво загореть?

The girl in a hat having a rest on seacoastСовсем скоро наступит лето, и многие люди возьмут отпуска и полетят в теплые страны, чтобы получить самый красивый и ровный загар, а заодно отдохнуть от тяжелых будней. Большинство людей задается вопросом: как красиво загореть, чтобы не сгореть?

Вы можете получить самый приятный отдых на базе отдыха Лукоморье. Здесь красиво, тихо, солнце не такое палящее.

А теперь несколько слов о том, как красиво и без вреда для кожи загореть, какой крем для загара подойдет больше всего.

Загар для кожи – приносит ли это вред?

Для начала, хочется сказать, что загар способствует старению кожи, она превращается в сухую и очень быстро становится морщинистой. И все из-за ультрафиолетовых лучей. Поэтому крайне важно пользоваться защитными кремами. Если вы родились со смуглой кожей, тогда лучше взять крем со средним уровнем защиты. Если у вас светлая кожа, советуем вам взять крем с уровнем защиты как можно высокой. Солнцезащитные крема помогают избавиться от преждевременного старения кожи и спасают от малейшего риска обгореть.

Но одного средства вам будет мало. Вы должны помнить, что на солнце загорать можно до 11 утра и после пяти вечера. Это касается далеких стран, где достаточно всего побывать 15 минут на солнце, чтобы сгореть. Тогда кожа будет с покраснениями, болеть, зудеть. Зачем вам это надо?

Также по теме:  Как стать хорошей вожатой?

После того как вы побудете на солнце, вы должны использовать крема после загара, которые помогут увлажнить вашу кожу и продлить ей загар. С такими кремами вы сможете спокойно загорать на солнце и не бояться, что она начнет слезать или обгорит.

Как загореть на солнце и не обгореть?

Если вы полетели на море и боитесь сгореть, советуем выучить одно единственное правило – загорать нужно постепенно. Чем медленнее и дольше вы загораете, тем дольше на коже останется потрясающий загар. Таким образом, первые пару дней вам нужно быть как можно меньше на солнце, но обязательно использовать крема для загара. Их можно приобрести в аптеке или в специальном отделе в супермаркетах. Также важно приобрести крема после загара, которые помогут снять раздражение кожи и помочь привыкнуть ей к избыточному потреблению солнца.

Когда наступит третий день, на солнце можно проводить чуть больше времени. Более того, вы должны помнить, что нужно продолжать пользоваться всеми средствами. Если ваши плечи быстро загорают или щеки, тогда лучше их прикрыть, например, платком, шапкой. Пусть ваши ноги будут загорать на солнце. Ведь, как доказано, ноги медленнее всего загорают и практически никогда не сгорают. Держите ноги под солнцем дольше. Также для быстрого загара могут подойти специальные масла.

Приятного вам отдыха! Оторвитесь на полную катушку вместе со своими друзьями! Отдых — это здорово!

Голосуй звездами за статью!