Как на концерте попасть к сцене?

imagesКаждый предвкушает драйв и красочность предстоящего мероприятия, получив на руки заветный билет на концерт любимой группы или популярного исполнителя. И мало кто тщательно изучает всею информацию, содержащуюся на стандартных билетах, кроме, конечно, номера отведенного места в зале. Каждый билет в нашей стране на любые концерты содержит информацию о том, что данное мероприятие может быть опасным для здоровья человека. Все потому, что в местах большого скопления людей существенно возрастает риск травматизма, а также, смертности.

Уже при попытке проникнуть в зал каждый поймет, в чем собственно заключается основная опасность на концертах, особенно, очень популярных музыкальных коллективов: на узкие входы нетерпеливо напирает не всегда трезвая молодежь, которая стремится быстро занять лучшие места. Во избежание порчи настроения и получения травм не стоит с толпой пробовать, как можно быстрее попасть внутрь. Лучше немного подождать, когда рассеется основная масса людей, а потом спокойно зайти и занять свое место.

Площадка перед сценой непосредственно в самом зале считается наиболее опасным местом, где есть наибольший риск травмироваться. Именно в этот сектор стремятся попасть большинство фанатов различными и не всегда культурными способами. Чтобы занять место возле сцены рекомендуется прийти задолго до начала концерта, только тогда есть шанс без травматизма получить лучшие места.

В первых рядах с боков сцены считаются лучшие места для зрителей. Потому что именно в средних рядах ощущается наибольшее давление толпы, а в боковых рядах при этом можно чувствовать себя достаточно свободно и безопасно.

Также по теме:  Как оформить зал для выпускного вечера?

Такое явление, как зажигание файеров чаще наблюдается от второго до четвертого рядов, что само по себе уже является опасным для здоровья человека. Если вам довелось попасть в опасный сектор, рекомендуется держать руки согнутыми в локтях, чтобы в случае нападения толпы была возможность защитить грудную клетку. Кроме того, не рекомендуется поднимать вещи с пола в толпе — есть большой риск упасть и довольно сильно травмироваться, или даже просто быть затоптанным неуправляемыми фанатами.

Кроме того, на концерт рекомендуется выбирать только удобную одежду и обувь без каблуков, а также с собой брать минимум необходимых вещей. Лучше дорогую технику такую, как фотоаппарат или видеокамеру оставить дома, чтобы избежать потери ее на концерте.

Голосуй звездами за статью!