Как начать заниматься любимым делом?

zanyatie-po-dusheКаждый человек индивидуален, каждая личность особенна. Найти два абсолютно идентичных индивидуума или даже характера невозможно. Психологи утверждают, что лучшее состояние для любого человека — это гармония, которая рождается вследствие исполнения желаний. Невероятно, но это подтверждают и успешные бизнесмены, художники, музыканты, политики и общественные деятели. Любимое дело, желанная работа — это тоже большая составляющая гармонии и как следствие счастья. В предлагаемой статье вы сможете узнать о том, как начать заниматься любимым делом, услышите советы знаменитостей и осознаете, что самореализоваться — важная составляющая в жизни.

Что такое любимое дело?

Навыки, наклонности, природный дар — все это не пустые слова. Прислушайтесь к себе, может что-то подсказывает, что работа, на которую вы ежедневного приходите — это совершенно не то, чего вы желаете. Или пара профильного предмета в институте становится настоящим мучением? Люди часто выбирают не то, что хотят. Американские психологи проводили исследование, которое показало, что более 35% респондентов на самом деле хотели бы реализоваться совершенно в другой сфере. Что же им помешало или мешает? Ответы распределились следующим образом:

  • страшно что-либо менять в своей жизни
  • заработок в нелюбимой сфере выше
  • престиж любимого дела низок
  • другие причины

photographeВсе вышеперечисленное говорит о том, что в обществе до сих пор ходят стереотипы о том, что существуют более важные сферы труда и менее важные. Это глубоко не так! Каждая специальность, каждое занятие важно, если вы в нем профессионально разбираетесь и готовы отдавать самого себя. Современные технологии дали возможность развиваться любому типу бизнеса, поэтому будь вы водителем с собственным транспортом или художником, создать сайт индивидуальных услуг не составит никакого труда. Боритесь со своими страхами — это самое главное. Грамотные специалисты, советуют пройти курсы повышения уровня личности, если справиться с собственными переживаниями и скинуть оковы стереотипов не получается.

Также по теме:  Почему я хочу стать предпринимателем?

Лучшая работа — это хобби

Вы никогда не задумывались о том, чтобы превратить свое хобби в работу? Например, знаменитый английский футбольный арбитр Ховард Уэб, всю жизнь мечтал стать профессиональным футболистом, а стал полицейским. Тем не менее, от своей мечты он не отказался и спустя годы, окончив курсы профессиональных судей, стал выходить на поле в качестве арбитра. Таких историй миллионы. Популярные звезды эстрады не всегда рассматривали музыку как свое основное занятие, но состоялись именно в этой сфере. Попробуйте и вы, ведь это не трудно! Рекомендуем прочитать блог Андреева Александра, там есть много информации про то как найти свое любимое дело и найти смысл жизни.

Мудрые философы разных культур еще в древности говорили, что человек без любимого дела, это как кувшин без дна. Не будьте пустыми, занимайтесь тем, чем действительно хочется, ведь все, что для этого нужно:

  • Побороть собственные страхи
  • Не идти на поводу у общества
  • Прислушаться к собственным желаниям
  • Пройти курсы личностного роста (если необходимо поднять моральный дух)
  • Задуматься о том, что сделать делом всей своей жизни хобби.

 

Голосуй звездами за статью!