Как научить ребенка цифрам и счету?

untitledСегодня в современном мире развития технологий каждые родители стараются, как можно быстрее научить малыша всем необходимым навыкам и умениям, среди которых также есть цифры и счет. Чтобы обучение было полезным и эффективным нужно следовать советам специалистов, которые рекомендуют в игровой форме обучать малыша. В этом случае каждым родителям поможет развивающий мультфильм Занимательные уроки Саакянц, который специально создан для детей от 1 до 3 лет.

Почему для малыша важны навыки счета?

Среди основных причин можно выделить две основные:

  1. Одной из важных функций мозга являются простейшие математические вычисления. Более того только человек умеет считать в мире живых существ. Раннее развитие ребенка поможет в будущем лучше познавать окружающий мир.
  2. С физическим развитием мозга неразрывно связано развитие интеллекта. В свою очередь обучение счету непосредственно влияет на физическую активность мозга. Все эти процессы взаимосвязаны и помогают лучше развиваться маленькому человеку.

Когда начинать обучение счету?

На самом деле даже в один год в игровой форме можно начинать учить считать предметы, складывать их в определенном порядке, по цветам и формам. Это все помогает ребенку лучше изучить цифры и научиться считать.

При этом следует помнить, что не стоит силой стараться научить ребенка чему угодно. Этот процесс должен проходить в веселой и радостной обстановке, ребенок сам должен быть заинтересован в получении знаний.

Также по теме:  Почему вы хотите усыновить ребенка?

Какие методики являются наиболее эффективными?

На сегодняшний день существует большое количество различных эффективных методик раннего развития от разных известных ученых. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Родители могут сами выбрать лучший для себя метод обучения, который будет приносить удовольствие всем.

  1. Считаем все вокруг. Данный метод заключается в том, что родители вместе с ребенком независимо от рода занятия начинают считать все вокруг во время прогулки, во время игры или во время любого другого занятия.
  2. Считаем пальчики. Родители учат считать ребенка с помощью движения пальчиков. Здесь можно придумать любые интересные и захватывающие игры.
  3. Развивающие мультфильмы. Сегодня можно найти большое количество полезных мультфильмов, которые в игровой форме учат ребенка считать и читать. Вместо обычного варианта лучше ребенку включить развивающий мультфильм.
Голосуй звездами за статью!